На меня был совершен наезд на пешеходном переходе

• г. Абинск

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе, Согласно судебно-медицинской экспертизе мне причинен легкий вред здоровью сроком не свыше 3-х недель, У меня сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, множественные ушибы, ссадины и кровоподтеки, Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста, как я могу возместить моральный и материальный ущерб,

Ответы на вопрос (1):

Материальный вред по ОСАГО, т.е. Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновного и предоставить все соответствующие документы (в СК Вам дадут перечень), моральный вред только через суд. Подавать иск непосредственно на виновного, но имейте в виду, что доказывать его Ваша обязанность, а это очень непросто, кроме того, судебная практика по таким искам редко выходит за рамки 5-10 т.р., так, что хорошо подумайте стоит ли игра свеч.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Пострадала в ДТП была сбита на пешеходном переходе, получила травмы и была госпитализирована с диагнозом: ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лба, левого бедра. Множественные ссадины конечностей а эксперты дают заключение об отсутствии вреда здоровью, правы ли они?

Закрытая ЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибы, ссадины лица. Ушиб правого плечевого, локтевого, коленного суставов. На сына был совершен наезд на пешеходном переходе. Следователь сказал в суд подавать не стоит что мне делать.

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Находится в больнице - сотрясение головного мозга, рваные раны головы, множественные ушибы мягких тканей. Материальный ущерб - порвано пальто, разбит телефон. Какое наказание может получить водитель.

На пешеходном переходе меня сбила машина, две недели пролежала в больнице выписалась с диагнозом ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана лба, левого бедра. Множественные ссадины конечностей, а сейчас уже месяц нахожусь на больнично прохожу лечение у невролога, а заключение дали что вред здоровью не причинен, имеют ли они право пока я на больничном давать заключение о причинении вреда здоровью и куда мне обратиться по этому вопросу?

Каким образом события, "якобы" произошедшие 20 го августа, могут быть отражены в заключении медэксперта от 7 го октября? "телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга с ушибом мягких тканей затылочной области, кровоподтёка и двух ссадин плеча. Сотрясение головного мозга с ушибом мягких тканей волосистой части головы повлекли - Лёгкий вред здоровью, по признаку кратковременного его расстройства, на срок менее трёх недель (не более 21 дня) ; кровоподтёк и ссадины плеча расцениваются как повреждения не причинившие вреда здоровью." И таких заключений у меня три по разным лицам! Прошу Вас, пожалуйста, помочь мне в данном вопросе! Никому и ничего я не причинял! Наезд!

Тема: Порядок возмещения ущерба.

В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).

Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?

Http://www.youtube.com/watch?v=5IUitd6jSUw#t=43

На пешеходном переходе сбила машина. В результате получены ушибы, ссадины, рваная рана брови (4 шва) и сотрясение мозга. Причинен вред вещам, порвана дубленка и сапоги. Каким образом взыскать моральный и материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наказания водителя и возмещения морального вреда.

В вечернее время (было темно) мой знакомый возвращался с работы, шел по обочине дороги неосвещенной в небольшом городке. На него сзади наехала машина. В результате потерял сознание, очнулся уже в стационаре. Во время наезда получил разные повреждения: ушиб головного мозга, перелом костей лицевого скелета, перелом основания черепа, ушибленная рана правого надбровья, ушибы, ссадины, кровоподтеки головы, нижних и верхних конечностей. В больнице находится более 3-х недель.

Какое наказание ждет водителя, превысившего скорость, наехавшего на прохожего, шедшего по обочине дороги? Какие суммы компенсации (за материальный и моральный вред) можно взыскать? Стоит ли соглашаться на досудебное соглашение и возмещение вреда?

Совершен наезд на пешехода при выходе из трамвая на остановке. В результате наезда получены травмы: перелом обоих ног и ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение