На меня был совершен наезд на пешеходном переходе

• г. Абинск

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе, Согласно судебно-медицинской экспертизе мне причинен легкий вред здоровью сроком не свыше 3-х недель, У меня сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, множественные ушибы, ссадины и кровоподтеки, Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста, как я могу возместить моральный и материальный ущерб,

Ответы на вопрос (1):

Материальный вред по ОСАГО, т.е. Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновного и предоставить все соответствующие документы (в СК Вам дадут перечень), моральный вред только через суд. Подавать иск непосредственно на виновного, но имейте в виду, что доказывать его Ваша обязанность, а это очень непросто, кроме того, судебная практика по таким искам редко выходит за рамки 5-10 т.р., так, что хорошо подумайте стоит ли игра свеч.

С уважением,

Александров Е.Н.