Возможные решения при отказе покупателя подписать акт приема-передачи квартиры в срок\nи\nНужно ли писать расписку в получении денег при продаже квартиры без соответствующего пункта в договоре

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры возникла следующая ситуация - договор оформлен в простой письменной форме, сделка зарегистрирована в ФРС, но покупатель отказывается подписывать акт приема-передачи покупаемого объекта в срок, указанный в договоре (3 банк дня с момента получения док-тов) . в договоре не прописана ответственность сторон. Есть ли какая-то возможность воздействовать на покупателя или применить к нему финансовые санкции?

Второ 1 вопрос, обязаны ли продавцы писать расписку в получении денег, если в договоре указана реальная стоимость, передача денег осуществляется через банковская и условиях получения денег этого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на ненадлежащее исполнение покупателем обязательств по договору.