8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2567консультаций за 24 часа
Алексей, г. Приволжск
Алексей Россия, г. Приволжск
15.08.2008 в 13:50
номер вопроса №620737
прочитан 38 раз

Законно ли решение суда и можно ли его обжаловать.

Мне в 1992 году дед подарил дом с участком земли, в 1993 году подал в суд на расторжение договора дарения. На первом слушании была озвучена причина: я, получая дом, обязался ухаживать за ним, но этого не сделал (в документах ничего этого нет). Было назначено второе слушание, но дед умер до него. На втором слушании договор дарения был всё равно расторгнут в пользу остальных родственников (которые и уговорили деда подать заявление). Мне было 16 лет. Опекуном выступала мать. Законно ли решение суда и можно ли его обжаловать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 691 Личная консультация
    15.08.2008 14:01

    Уважаемый Алексей!

    Не видя решения и материалов дела, не возможно судить о законности решения.

    Никаких шансов обжаловать у Вас нет, к сожалению...Проши все сроки на обжалование и не вижу никаких уважительгных причин для восстановления срока. ....

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    15.08.2008 14:02

    Уважаемый Алексей! Подать заявление о пересмотре можно только по вновь открывшимся обстоятельствам в течении трех месяцев в суд вынесший решение с момента когда стало известно о существенных для дела обстоятельств, которые не были и не могли быть известны заявителю если таковые имеются. К сожалению, срок на обжалование истек уже давно. В описанной Вами ситуации суд не должен был принимать такое решение, при этом оно законно, т.к. вступило в законную силу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение