8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
1857консультаций за 24 часа
Михаил, г. Пермь
Михаил Россия, г. Пермь
15.08.2008 в 14:03
номер вопроса №620743
прочитан 72 разa

Может ли женщина отказаться ехать в командировку если к неё есть ребенок 7 лет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    15.08.2008 14:11

    ДОбрый день.

    Нет, согласно ст.259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до ТРЕХ лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном, в отношении женщин имеющих детей в возрасте 7 лет гарантий и льгот ТК не предусмотрено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение