Сейчас дело направлено на 3 пересмотр в тот же суд в ином составе судей.

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу о наследстве судьей было вынесено решение применив статью 218 п 1,лишив всех законных наследников имущества в пользу постороннего лица, решение было отменено кассационной инстанцией и направлено в тот же суд для пересмотра без указания к какому именно судье, в итоге дело взяла та-же судья, они подкорректировали показания и вынесли то же самое решение второй раз по той же статье. Это решение сейчас снова отменила кассационная инстанция. Можно ли привлечь судью за принятие заведомо ложного решения к ответственности и полагается ли какое нибудь взыскание недобросовестной судье? Сейчас дело направлено на 3 пересмотр в тот же суд в ином составе судей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Во второй раз судья не могла рассматривать одно и то же дело. Если это действитльно имело место то пожалуйтесь председателю суда, либо, если не доверяете последнему, то в квалификационную коллегию судей. Удачи.