Сейчас дело направлено на 3 пересмотр в тот же суд в ином составе судей.

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу о наследстве судьей было вынесено решение применив статью 218 п 1,лишив всех законных наследников имущества в пользу постороннего лица, решение было отменено кассационной инстанцией и направлено в тот же суд для пересмотра без указания к какому именно судье, в итоге дело взяла та-же судья, они подкорректировали показания и вынесли то же самое решение второй раз по той же статье. Это решение сейчас снова отменила кассационная инстанция. Можно ли привлечь судью за принятие заведомо ложного решения к ответственности и полагается ли какое нибудь взыскание недобросовестной судье? Сейчас дело направлено на 3 пересмотр в тот же суд в ином составе судей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Во второй раз судья не могла рассматривать одно и то же дело. Если это действитльно имело место то пожалуйтесь председателю суда, либо, если не доверяете последнему, то в квалификационную коллегию судей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вышестоящим судом по кассационной жалобе дело было направлено на пересмотр мировому судье. Мировым судьей было принято Решение противоположное первому в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. Рассматривать апелляционную жалобу должен тот же самый судья, который рассматривал жалобу ответчицы до пересмотра дела или другой судья?

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Жалоба была оставлена без удовлетворения. Впоследствии надзорная инстанция признала решение районного суда и определение судебной коллегии незаконными и направила дело на пересмотр. После пересмотра дела в районном суде я снова подал кассацию по тому же делу. Могу ли я заявить отвод судье Ф. при повторном рассмотрении моей кассационной жалобы в Мосгорсуде, если она снова будет председателем состава? Спасибо.

У меня странная ситуация. Кассационная инстанция вынесла по моему гражданскому делу о разводе решение "направить дело в тот же суд" для рассмотрения вопроса о взыскании алиментов, не указав, в каком составе суда оно должно рассматриваться. Как выяснилось, дело будет рассматриваться уже другим судьёй. При этом состав материалов дела, как сказала судья, не меняется. То есть те же самые доказательства, которые были в деле. Не противоречит ли это принципу неизменности состава суда? Ведь кассационная инстанция не определила, что дело должно быть рассмотрено в ином составе суда.

Заранее спасибо!

Алексей.

: решение суда было вынесено на основании подделанного решения суда), можно ли обратиться в прокуратуру на предмет вынесения судьей заведомо неправосудного решения или лучше в кв.коллегию судей?

Определение о принятии граж. Дела к производству подписано судьёй Н.

Решение по данному делу вынесено судьёй Г.

Ходатайств об отводе судье Н. не было.

Определения о принятии дела у производству судьёй Г. - НЕТ.

Судебные заседания велись судьёй Г. без определения. На деле была прикреплена бумажка, что оно передано для ознакомления судье Г. от судьи Н.

Может ли вынесенное решение быть признано незаконным? На основании какой статьи закона. Спасибо.

Судья объявила себя моей родственницей (написала заявление) но взяла мое дело на рассмотрение и вынесла решение. В дальнейшем ее решение отменили с формулировкой незаконный состав суда, так как судья являлась родственницей мне (истцу) или имела иной умысел при рассмотрении дела. В итоге на 6 месяцев рассмотрение дела заведомо было затянуто по вине судьи.

Обратилась с жалобой на судью родственницу в квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда, приложила решение, вынесенное судьей родственницей и его отмену. Получила ответ, что никаких нарушений у судьи нет и никаких она моих дел не вела.

Теперь куда мне подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело слушалось в арбитражном суде. Я являюсь ответчиком. Решения первой и аппеляционной инстанции были в мою пользу.

Суд кассационной инстанции отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Второй круг.

Истец меняет исковые требования.

Суды первой и аппеляционной инстанции призннают мою правоту.

Суд кассационной инстанции.

Дело рассматривает тот-же судья, что и в первый раз.

Был заявлен отвод судье, повторно рассматривающему дело на основании пункта 1 части 1 статьи 21 АПК. Суд отвод отклонил и в течение 15-ти минут вынес постановление - решения первой и аппеляционной инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию!

Подскажите пожалуйста:

Правомерен ли отказ в отводе судьи?

Можно ли обжаловать отказ в отводе судьи?

Как обжаловать повторное издевательское решение суда кассационной инстанции?

Как бороться с судебным произволом?

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело поступило судье 29.09.2015 г, до сих пор решения нет. По закону в какие сроки должен быть пересмотр дела с вынесенным решением?

В суде апелляционной инстанции отменили решение районного суда и направили дело на пересмотр (гражданский процесс). Дело попало на рассмотрение той же судье, решение которой отменили. Заявить отвод судье, мотивируя недоверием суду в данном составе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение