8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Произошло ДТП. На место прибыли сотрудники ГИБДД и составили справку о повреждениях.

В ней отражены не все повреждения, а только внешние, те, которые видны при беглом осмотре. Страховая компания отправила на "независимую экспертизу" - агент дала телефон и адрес эксперта, к которому я должен обратиться. В акте эксперт указал все повреждения, но повреждения, не указанные в справке ГИБДД он зафиксировал, сделав приписку " со слов владельца ТС". И устно пояснил, что страховая компания не будет оплачивать повреждения, не учтённые в справке ГИБДД.

Мне не понятно, зачем тогда нужна экспертиза такая "независимая"? И имеет ли страховая компания законное право оплатить ущерб, ссылаясь как оказывается, на справку сотрудника ГИБДД?

Спасибо за ВАШ труд!

С уважением!

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 в 14:39
номер вопроса №620767
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей. Ситуация весьма распространенная. Дело в том что страховые компании стараются занижать, либо отказывать в выплате при наличии любых поводов. Зачастую люди не хотят судиться из-за небольших сумм и просто прощают их страховщикам. Обращайтесь в суд, прикладывайте заключение эксперта и все будет хорошо. Удачи.

    15.08.2008 14:52
  • Уважаемый Андрей!

    Соглашусь с коллегой, не нужно бояться судится с СК. Более того, Вам это как ни странно не будет стоить ни времени, ни денег, поскольку если Вы пригласите адвоката в качестве своего представителя, то все его услуги суд возложит на ответчика (т.е. СК). Вероятность выигрыша по подобным делам порядка 90%.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 14:58
  • Уважаемый Андрей!

    Если даже Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы вправе провести свою независимую экспертизу и уже на основании её данных обращаться в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    16.08.2008 01:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение