Б) зачесть в счет суммы её претензий за дачный участок (даже если вычесть алименты которые я должен был выплатить официально...

• г. Москва

Согласно устной договоренности я оплачивал все расходы связанные с содержанием нашего несовершеннолетнего ребёнка, предоставил в пользование квартиру, купленную в период брака в равно долевую собственность (в дальнейшем я хочу подарить свою долю сыну) в обмен на отказ от претензий на долю дачного участка.

За неделю до истечения срока исковой давности бывшая супруга, подаёт на раздел совместно нажитого имущества.

При подаче искового заявления пишет след "...после развода наш общий ребёнок остался проживать с мной и отец не принимает участия в воспитании сына и материально нам не помогает" и подает в суд на взыскания с меня алиментов!

Сумма, переданная бывшей супруге значительно превосходит сумму которую она требует в качестве компинсации за пол-участка (деньги передавались через расчетный счет... все доказательства имеются... произведена оценка участка). Возможно ли деньги переданные мной а) вернуть обратно? Б) зачесть в счет суммы её претензий за дачный участок (даже если вычесть алименты которые я должен был выплатить официально... остатка хватит на компенсацию).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В Вашем случае необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела о разделе совместно нажитого в период брака имущества. Советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату.