8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учусь на очной форме обучения, получаю пенсию по утере кормильца (у меня умерла мама)

-в ноябре я должна родить. Будут ли мне продолжать платить пенсию?

Виктория, г. Ярославль
Виктория Россия, г. Ярославль
15.08.2008 в 14:59
номер вопроса №620784
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория, добрый день!

    В соответствии со ст. 9 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Таким, обарзом, факт рождения ребенка не повлияет на получение Вами пенсии.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    15.08.2008 15:57
    Виктория Россия, г. Ярославль
    15.08.2008 в 16:07
    спасибо большое. а ребенку ничего не будут выплачивать, если я состою в браке?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение