Отказ в возбуждении уголовного дела после попадания на интернет-мошенников - что делать дальше?

• г. Ухта

Случилось так, что попались мы на мошенников. По интернету заказали доставку товара, оплатили аванс доставщику, а он исчез. Я пробила данные карты, на которую перечислили денежные средства, выяснила, что номер телефона мошенника зарегистрирован совсем на другого человека. Все эти данные сообщила в полицию. А они через месяц отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на статью п 1 ч 1 ст 24 ст.144, 145 и 148 УПК. Под этим подписывается и наш прокурор. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ