Необходимые документы и процедуры при прохождении производственной практики учащимся ПТУ

• г. Саратов

День добрый! В нашей организации 3 месяца производственную практику будет проходить учащийся ПТУ (по договору с училищем). Поскажите пожалуйста какие документы необходимо оформить, нужно ли издавать приказ о приеме на работу, заключать трудовой договор, вносить изменения в штатное расписание, если по договору мы обязуемся оплачивать практику.

P.S. профессия-электрогазосварщик, возраст работника 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить с учащимся ученический договор на профессиональное обучение, где вы предусмотрите срок и оплату (глава 32 Трудового кодекса)

Спросить
Пожаловаться

Андрей аркадьевич Малых, пожалуйста помогите: негосударственный ВУЗ имеющий аккредитацию,

Как правильно сделать, при изменении заработной платы нужно обязательно изменить штатное расписание, или просто издать приказ об изменении заработной платы и заключить договор с новым окладом, а так же при приме нового работника тоже необходимо изменить штатное расписание или только приказ о приеме на работу и заключить договор?

Вобщем при любом изменении оплаты или численности необходимо изменить штатное расписание?

И еще, в штатном расписании стоит оклад ну скажем 8500 рублей. Можем ли мы принять работника на 9000 рублей или 7000 рублей по приказу и заключенному договору, или необходимо изменить штатное расписание.

Очень срочно нужно, СПАСИБО...

Негосударственный вуз. Есть штатное расписание, в котором прописаны должности, штатные единицы и оклад.

При заключении трудового договора можем ли мы заключить трудовой договор на большую или меньшую сумму нежели установлен оклад для данной должности по штаному расписанию? Необходимо ли при этом вностить изменения в штатное расписание?

Большое спасибо за срочный ответ.

Как можно уволить работника, если работник принят на должность которая отсутствует в штатном расписании? В приказе основанием приема на работу указаны личное заявление и трудовой договор. Но личного заявления не оказалось в деле, а в трудовом договоре указано. Что работодатель выплачивает Работнику заработную плату исходя из размера должностного оклада в соответствии с утвержденным штатным расписанием, а в штатном расписании нет этой должности.

В организации сократили работника. 29.05.2015 работник получил уведомление о сокращении. Сроки соблюдены. Работнику не была предложина ни одна из вакантных должностей, в связи с их отсутствием. В организации действует такое правило, что вакантные должности висеть не должны. Т.е., как кто-то увольняется, должность убирается из штатного расписания и наоборот, если подразделению требуется работник, они подают заявку в отдел кадров и отдел кадров занимается поиском кандидата.

После того как кандидат найден, издается приказ о введении в штатное расписание должности.

За неделю, до того, как работник получил уведомление о сокращении, был издан приказ о введении в штатное расписание должностей, на некоторые из которых мог претендовать и работник. Мало того, должности вводились в штатное расписание, только спустя 3 месяца после издания приказа. Естьдоказательства того, что работодатель знал о предстоящем сокращении, еще за месяц до уведомления работника. Т.е., по сути, хоть и приказ о введении изменений в штатное расписание был издан за неделю до приказа о сокращении, работодатель знал, что работник может претендовать на эти должности, однако, он заключи договор с другим лицом, который пришел по собеседованию и готов был приступить к работе через 3 месяца, когда должность будет введена в штатное расписание.

Вопрос: можно ли заключить договор с работником, если должность, на которую он претендует нет в штатном расписании и появится только через 3 месяца?

Спасибо.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В штатном расписании установлен оклад 10 000,00 руб. Можем ли мы принять работника на работу с меньшим окладом? Нужно ли в этом случае вносить изменения в штатное расписание?

В нашей организации решили повысить оклады с 1-го января. Утвердили штатное расписание. У меня вопрос: какой документ необходимо затребовать с работника, если у него изменение оклада? Достаточно ли издать приказ о повышении оклада, на основании штатного расписания? И издать дополнительное соглашение к трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен трудовой договор между директором и единственным участником общества Компании. В трудовом договоре указанна сумма ЗП, но фраза согласно штатного расписания нигде не звучит. Хотя в штатном расписании она такая же как и в ТД. Директору повышаем заработную плату. Директор издает приказ сам на себя и вносит изменения в ШР, или же все делаем на основании протокола общества, где ему прописывают новую ЗП, вносят изменения в ТД и обязывают внести изменения в штатное расписание?

У нас есть кандидат на должность. Но данная должность будет введена в штатное расписание только через 2 месяца.

Работник просит заключить с ним договор. Выйти на работу он собирается, когда будет введена должность, т.е. через 2 месяца.

Законно ли заключать договор с работником на должность, которой еще нет в штатном расписании?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Работник заключил трудовой договор с организацией на неопределенный срок. В пункте договора, касающегося размера заработной платы прописана фраза "согласно штатному расписанию". При приеме на работу в штатном расписании и в приказе о приеме была указана сумма в размере 20 000 р. и работник несколько месяцев получал именно эту сумму.

Вопрос в том, может ли работодатель во время очередной выплаты заработной платы заплатить работнику меньшую сумму, при этом ссылаясь на уже внесенные изменения в штатном расписании. При этом должность и рабочие функции работника не менялись и дополнительное соглашение к трудовому договору с ним не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение