Необходимые документы и процедуры при прохождении производственной практики учащимся ПТУ

• г. Саратов

День добрый! В нашей организации 3 месяца производственную практику будет проходить учащийся ПТУ (по договору с училищем). Поскажите пожалуйста какие документы необходимо оформить, нужно ли издавать приказ о приеме на работу, заключать трудовой договор, вносить изменения в штатное расписание, если по договору мы обязуемся оплачивать практику.

P.S. профессия-электрогазосварщик, возраст работника 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить с учащимся ученический договор на профессиональное обучение, где вы предусмотрите срок и оплату (глава 32 Трудового кодекса)