Подскажите, как добиться решение данного вопроса от власти!

• г. Москва

Живу на Ломоносовском проспекте, г. Москва. У нас во дворах плохие дороги, хотя недавно ремонт проводился, на детской площадке остался строительный мусор, но главное сокращаются места для парковок и скоро даже возле своего дома нельзя будет поставить машину. Подскажите, как добиться решение данного вопроса от власти!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На выборы ходите? Голосуете? Ваше мнение учитывают?

Мэра выбирате?

Депутат ваш городской когда последний раз отчитывался перед жителями?

НУ, а почему вы думаете, что в этом вопросе наше мнение кого-то интересует?

Не к юристам вопрос...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Между двумя 17-ти этажными домами, с их торцевых сторон есть площадка для парковки а/м на 11 машин. Нас, кто проживает в этих домах, у кого окна выходят на площадку и есть машины - 17 человек. Я также имею машину, живу в одном из этих домов на первом этаже, и мои окна выходят на площадку.

Проблема в следующем: начал постоянно ставить свой а/м человек, живущий в совершено другом доме, в 150 метрах от наших домов и указанной площадки. У его дома есть своя площадка, но он упорно ставит машину на площадку между нашими домами, мотивируя это тем, что если он будет ставить машину на площадку возле своего дома, то ему ее не видно, других аргументов у него нет. Приезжает днем, возле своего дома есть свободные места, но целенаправленно едет на площадку между нашими домами, я же приезжаю вечером и вынужден искать место по подворотням.

Подскажите, пожалуйста, как его заставить в правом поле не занимать место в чужом дворе.

Купили участок для строительства дома. На соседнем участке построили детскую площадку. Возле детской площадки трансформаторная будка. По меже с нашим участком высадили клены. На нашем участке постоянный мусор от детской площадки, строить дом теперь там не хотим, слушать постоянный шум не было нашей мечтой. Можно ли как-то в судебном порядке добиться переноса детской площадки?

У нас во дворе на месте где должна быть детская площадка, жители дома устроили парковку для своих машин. Дети вынуждены играть на дороге возле подъездов. Лет 10 назад на площадке были и скамейки, и качели стояли, но неизвестные люди все это сломали и увезли в неизвестном направление. Куда нужно обратиться, что бы с детской площадки жители убрали свои машины, или куда писать, что бы владельцев автомобилей штрафовали. Надоело, что по площадке иногда даже с коляской не пройти, т.к. места нет, везде машины. Иногда стоит две три машины, а иногда и больше десяти.

У нас вот такая ситуация. Проживаем в пятиэтажном доме, по улице 2-я Владимирская д. 26 к 1. Дом находится на пересечении улиц 2-я Владимирская и Федеративный проспект.. У дома только пешеходная дорожка и дорога.. Двора нет. Все жильцы ставили свои машины на ночь вдоль дороги на федеративном проспекте, отрезок дороги маленький, он соединяет 1-ю и 2-ю Владимирскую улицу... пробок из-за стоящих машин никогда не было, и машин там проезжало мало.. Сегодня Ночью повесили знаки на Одной стороне нельзя стоять по четным числам, на второй стороне по нечетным числам... И Сразу с утра приехали эвакуаторы и собрали все машины на штраф стоянку... Подскажите куда обратиться за помощью... Ведь если нет двора и дом у дороги, то должны же наверное выделить какие-то парковочные места? Рядом никаких парковок нет вообще и близко и далеко... Что делать куда обращаться?

Живу в г.Ногинск Московской области, во дворе, равно как и по близости (а может вообще и в городе) нет спец, площадок для выгула собак. Двор устроен след. Образом: три дома, которые стоят буквой С,между ними детская площадка, вокруг детской площадки трава и деревья, а с правой стороны двора через дорогу, где стоят машины - построили частный дом, рядом с которым небольшой пустырь, с битыми стеклами, шприцами, в общем места сбора алкашей и наркоманов, а наш дом стоит ближе к середине двора. Т.к. спец. Площадок у нас нет, то выгуливаем собаку во дворе, на школьный дом и детскую площадку КАТЕГОРИЧЕСКИ ее не пускаем, долго терпеть пока отведешь ее в другой конец города она не может, поэтому делает свои дела возле дома, на траве, не на тротуаре, не на дороге, не возле дверей, не на детской площадке, а именно на траве, соседи из других домов возмущаются, гонят нас то в одну часть двора, где тоже возмущаются, то вообще предлагают усыпить или грозят участковым! Мне это порядком надоело, Там же гадят другие собаки, кидают окурки, мусор, после посиделок, а виноваты только мы!Вопрос: могу ли я выгуливать собаку во дворе (с поводком и намордником), может ли она ходить в туалет на траве (между домом и детской площадкой) если нет специально отведенных для этого мест и площадок? Заранее спасибо!

Ребенок играя на детской площадке во дворе, кидал деревянное кольцо и случайно попал по машине, дети, которые находились рядом, сказали что он как то повредил машину с боку, я не видела. Вопрос такой: имеет ли владелец взыскать с нас плату за ремонт, даже если машина припаркована возле детской площадки и являются ли несовершеннолетние дети свидетелями?

Дорога возле дома... Соседка напротив возле самого своего дома (гостиницы) сделала парковку, но когда машины паркуются возле её дома, то занимают метр дорого, дорого метра четыре, а ко мне когда приехала машина со стройматериалами так начали проезжающие машины говорить чтоб дал им проехать, а у неё машины (у соседки) занимают дорогу... как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Здравствуйте! Старшая по дому вместе с каким то депутатом начала установку детской площадки во дворе на импровизированной парковке, импровизированной она стала из-за отсутствия оборудованной. Собрания жильцов нн было, либо было но не были уведомдены все жильцы дома. Не спорим, что детская площадка нужна, но проблема в том, что предполагаемая качеля будет находится в 2 местрах от проезжей части. Есть достаточно места для детской площадки на другой стороне двора но почему-то (известно почему: ну не нравится ей что напротив её окон ставят машины) решила она установить эти сооружения на месте парковки. Вопрос такой: какие нормы расположения детской площадки включая метраж от дороги. И какое количество подписей многоквартирного дома достаточно для положительного решения об установке детской площадки взамен парковки.

Р.S. должна ли была она спросить жильцов подъездов напротив которых располагается данная детская площадка и напротив которых они ставят свои машины потому больше негде.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение