Можно ли подавать кассацию без апелляции?

• г. Кемерово

Собираюсь подавать кассацию после апелляции. Вопрос: когда ее начнут рассматривать, после 6 месяцев или раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст.386 ГПК РФ - Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

Начнут рассматривать после поступления КЖ в суд.

Здравствуйте, Наталья.

Как жалоба поступит в суд, тогда и будут рассматривать. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.