Можно ли подавать кассацию без апелляции?

• г. Кемерово

Собираюсь подавать кассацию после апелляции. Вопрос: когда ее начнут рассматривать, после 6 месяцев или раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст.386 ГПК РФ - Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

Начнут рассматривать после поступления КЖ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Как жалоба поступит в суд, тогда и будут рассматривать. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

Здрвствуйте.

Вопрос такой, мы выиграли в первой инстанции и в апеляции, когда можно плучать исполнительный лист, судья сказал что ответчик может подать касацию, если он втечении двух месяцев подаст касацию, исполнительный лист нам выдадут после решения касации или когда мы его можем получать, ответчик собирается подавать касацию.

Подскажите.

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Прошла апелляция, с протоколом суда ознакомили только когда апелляция уже была передана (тянули с изготовлением) потом подали замечания на протокол, апелляцию отклонили, сейчас готовим кассацию, есть ли смысл указывать как один из аргументов в кассации то, что ознакомление с протоколом было с нарушением и в нем имеются значительные искажения или кассация не станет этот момент рассматривать даже?

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

Вопрос я проиграл апелляцию по коап рф при подачи кассации нужно только прилогать опредиления апилляции или надо прилогать суд первой инстанции и где прописана как подовать кассацию и какие нужны документы какие это статьи.

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая инстанция и апелляция проиграны в 19 году. Кассация отменила и новая аппеляция приняла новое решение в нашу пользу-заседания были уже в этом году. Можно ли взыскать судебные расходы за 1 инстанцию и первоначальную апелляцию? По апелляции и кассации подавать через 1 инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Порядок подачи иска в гражданский суд. К сожалению я не специалист, а судиться придется.

1) Когда подается в районный. Когда в мировой суд?

2) когда мождно подавать апелляцию, а когда кассацию?

3) почему иногда на аплляцию нельзя подавать кассацию?

4) и в какой суд после кассации?

Куда сейчас подается 2 кассация по гражданским делам? Раньше после апелляции надо было подавать кассацию в президиум областного суда, и потом в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. А сейчас кассацию подавать в шестой кассационный суд (у меня регион к нему приписан) , а 2 кассацию куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение