У меня есть в собственности комната в приватизированной коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня есть в собственности комната в приватизированной коммунальной квартире, могу ли я сдавать эту комнату в аренду без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Комнату сдавать можете без согласия соседей. Надо заключить в письменном виде договор найма или безвозмездного пользования и зарегистрировать жильцов в квартире, тогда не будет проблем и выселить Ваших жильцов соседи не смогут. Удачи Вам!