Могу я подать на развод по месту временной регистрации? Или нужно подавать заявление по месту постоянной прописки?

• г. Тейково

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Заявление подается в суд по месту жительства гражданина, то есть постоянной регистрации. При наличии несовершеннолетних детей заявление может быть подано по месту жительства матери (если ребенок проживает с матерью). При отсутствии детей расторжение брака производится по правилам общей подсудности - по месту жительства ответчика.

Можете. Можете даже по фактическому проживанию, но с соблюдением правил подсудности.