8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Пласт
Татьяна Россия, г. Пласт
15.08.2008 в 17:08
vip  номер вопроса №620827
прочитан 32 разa

У меня сложилась такая ситуация: я не могу получить на ребёнка единовременное

пособие и оформить также ежемесечное пособие. Дело в том, что с мужем мы находимся официально в браке, но не живём с ним с апреля этого года, т.к. он меня бросил ещё беременную, на данный момент я не работаю, работает только он. Соц. центр нешего города отказывает мне в получении всех пособий на ребёнка, говорят, что получит муж все деньги, т.к. он работает. Как мне быть? Имеет ли право Соц. центр отказывать мне в полученни пособий? Ребёнка воспитываю я одна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    15.08.2008 21:03

    Уважаемая Татьяна!

    Вам необходимо через суд обжаловать действия должностного лица и доказать, что Вы не проживаете вместе либо просто развестись через суд.

    В соответствии со ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющих детей"право на пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному соцстрахованию и находятся в отпуске по уходу за ребенком.

    Вам нужно сделать это срочно до того момента пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Удачи!!!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение