Могу ли я отказаться от приезда в Чаплыгин, сославшись на сложной материальное положение или еще как то?

• г. Москва

11 августа в Липецкой области, городе Чаплыгин, произошла драка с моим участием и группой неизвестных, в местной больнице, мне отказали в снятии побоев, а сотрудники милиции настоятельно отговорили писать заявление, по причине того, что мне придется постоянно ездить из Москвы (где я живу) для дачи показаний. Я уехал в Москву и лег здесь в больницу, сегодня утром мне позвонили из Чаплыгинской милиции и попросили явиться на допрос (я так полагаю, что на меня подали встречное заявление). Могу ли я отказаться от приезда в Чаплыгин, сославшись на сложной материальное положение или еще как то?

P.S.В местом отделе милиции, я уверен, меня выставят виновником проиществия, хотя я себя таковым не считаю. Быть может мне стоит подать встречное заявление, о случившемся, уже в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Встречное заявление в Москве рассматривать никто не будет.Нужно ехать туда. Всю проверку заявлений осуществляют по месту совершения преступления ( правонарушения). Насколько я понимаю, вам не известно возбуждено ли в отношении вас уголовное дело или нет? Если уголовного дела нет , то вы можете проигнорировать вызов на допрос. Кстати, вы должны иметь ввиду, что возможна не только уголовная, но и просто административная ответственность за драку. Лучше всего узнать полную информацию. Кто ( участковый, дознаватель, следователь) и с какой целью ( дача объяснений, допрос, предъявление обвинения и т.п.) вас вызывает. В зависимости от результата примете решение. Лучше всего обратитесь очно за помощью к адвокату, которому вы доверяете. Во-первых, всю необходимую информацию он может узнать простым телефонным звонком, а во- вторых , при необходимости поможет вам составить заявление. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Химках. Купила у знакомых из Москвы пенал, собралась перевезти к себе на дачу. Точно знаю, что никаких судов по поводу этого пенала не было. Перевезти не успела: его эвакуировали по решению главы управы того района Москвы, где он стоял. Буду писать заявление в милицию о самоуправстве и грабеже. Вопрос: в какое отделение милиции подавать заявление: в Москве, по месту нахождения пенала или в Химках, по моему месту жительства? Мне гораздо удобнее было бы общаться с милицией в моем городе, чтобы ходить к ним пешком, а не ездить через всю Москву.

Я мама одиночка переехала в Москву по работе, а мой сынок которому 5 лет ходит в сад в городе Михайловка, Волгоградская область, и для того чтобы перевести или дали место моему ребенку в городе Москва, мне в департаменте сказали, что для начала надо временную прописку не менее одного года т.к.он через год пойдет в школу, и только после того как сделаем прописку в Москве идти вставать в элетронную очередь, а потом уже писать заявления в Министерство образования Москвы. Помогите с этой моей бедой, как быстрее ускорить процесс с переводом в садик в Москве с пропиской...

Купили авто в москве, оформили договор купли продажи приехали в воронежскую область, подали в местном гаи заявление на снятие авто с учета (так как оно было зарегистрировано в москве), долгое время по данному заявлению не было ответа и старый хозяин на котором было авто зарегистрированно, списал автомобиль с учета и подал заявление на утерю документов и госзнаков. Как восстановить из утилизации автомобиль? (без предоставления самого авто в гаи москвы, т. к. возможности перегона с воронежской области в москву нет.) какие нужны документы?

Вызывают на допрос в Москву, я живу в Калужской облости. Могу ли я не ездить 3 а 300 км от дома, а придти в своем городи в отдел фсб для дачи показаний? Или что делать в этом случае?

Можно ли получить квоту на операцию ребенку 2 лет в ту больницу, которую я выбрала? В нашей Тульской Детской Областной Больнице мне предложили другие 3 варианта больниц в Москве, сказали, что на другие больницы, в том числе и та которую я выбрала, квот не выдают. Но меня уже поставили на очередь в эту больницу, и мы были уже на консультации хирурга. Как быть? Звонила в наше местное министерство здравоохранения, и мне там тоже сказали, что квота в Измайловскую больницу не выдается. Правомерно ли ведут себя специалисты нашего здравоохранения?

С уважением Ольга, г.Тула.

Необходима консультация юриста по ДТП. Проживаем в Москве, ДПТ произошло в Тульской области, следовательно следователь местный. Ларгус выехал на встречку и протаранил Элантру. Водитель виновника погиб, пассажиры пострадали. Водитель и пассажир пострадавшего автомобиля госпитализированы с тяжелыми травмами. В больнице находятся уже третью неделю. Следователь их не опрашивал, в больнице не поялвяется. Спустя 2 недели позвонил и сказал, что они долны после выписки приехать к нему, т.к. у него времени ехать в больницу нет. Пострадавшие из Москвы и после выписки едут в Москву долечиваться, т.к. травмы очень тяжелые, о чем следователю известно. Сообщили, что приехать сами не смогут, на что следователь заявил, что когда сможете, тогда и приезжайте, а он всю информацию возьмет от врачей. Отказался показывать видео с регистратора, где видно нарушение Ларгуса, хотя оно есть. Автомобиль принадлежит местной (Тульской) компании. Никакой информации следователь не дает, показания его не интересуют и, вообще, нет заинтересованности в деле.

Вопрос - нужны ли действительно показания пострадавших или достаточно экспертизы и выписки из больницы? Насколько правомерны действия следователя?

Я живу в Московской области, учусь в 11 классе. Хочу поступить по целевому направлению в МГМУ им. Сеченова. Можно ли обратиться в минздрав г. Москвы по целевому направлению? Я хочу отрабатывать и работать в Москве, т.к. тут у меня в городе (Мос. обл.) ужасные поликлиники с маленькими зарплатами, и тратить тут несколько лет не хочется. Хочу работать в Москве😭Если нет, то можно ли как-то это исправить?

Ещё вопрос: если не обращаться в минздрав, а обратиться напрямую в саму больницу или клинику, то мне ведь дадут по целевому направлению платное место, которое будет оплачивать больница или клиника. В таком случае я могу ведь тоже в Москве выбрать эту больницу или клинику? И ещё, если я так поступлю, то потеряю я какие-то льготы, ведь я так поступлю на платное место? У меня только 1 родитель и я родилась в самом г

Москва, может что-то поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей подруги решил делать бизнес в москве сами они живут в америке. Так вот по приезду в москву он открыл несколько счетов в разных банках москвы, а потом заболел и умер в московской больнице. Как тепер моей подруге снять деньги с его счетов, она постоянно живет в америке но может не надолго приехать. Спасибо.

У меня постоянная прописка в г. Волгоград.

В Москве живу на квартире у знакомых уже два года, временную регистрацию не оформляю, потому что обычно мой срок пребывания в Москве составляет не более 90 дней (зачастую я уезжаю на несколько дней, а потом возвращаюсь в Москву).

на днях я была в другом городе в Тверской области. Скажите, пожалуйста, я могу предъявить участковому билет из этого города до Москвы как доказательство своего недавнего приезда (хотя уезжала на несколько дней) и того, что срок пребывания здесь составляет не более 90 дней? Или же билет должен быть только из города, в котором у меня оформлена прописка? Билет из Волгограда есть, но срок более 90 дней. Или к этому могут придраться?

Спасибо.

У меня вот какая ситуация. Я гражданин РФ,житель Воронежской области, работаю в Москве. Неплохая работа но привлекла работа в такси. Заработки неплохие. Подскажите пожалуйста могу ли я на территории города Москвы оформить ИП и сделать лицензию для работы в такси или же мне один а может быть и оба документа придётся делать по месту постоянной прописки. В Москве временная регистрация. И дествителен ли будет документ оформленный по месту постоянной регистрации в г. Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение