8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
1891консультаций за 24 часа
Елена, г. Покров
Елена Россия, г. Покров
15.08.2008 в 17:20
vip  номер вопроса №620838
прочитан 655 раз

Ведь если бы я опоздал, и прошел освидетельствование,

У меня забрали права за отказ от медицинского освидетельствования по дороге в аэропорт. По приезду в свой город я прошел освидетельствование, все нормально. Можно мне подать какое-нибудь ходатайство о прекращении дела, например по ст 24 Кодекса РФ об адм... за отсутствие события правонарушения, я ведь не отказывался от овидетельствования и прошел его в течении 2-х часов, только в другом городе или по ст 24.5 - за действие лица в состоянии коайней необходимости - я ведь опаздывал на самолет. Ведь если бы я опоздал, и прошел освидетельствование, и не прехал на совещание-мне за билеты и прогул, а может быть и увольнение на работе - кто деньги возмещать будет-ГИБДД?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    15.08.2008 17:30

    Елена!Сам факт отказа от медосвидетельствования-административное правонарушение,даже если вы прошли его позже.Однако в вашей ситуации я бы в суде обращала внимание на то, БЫЛИ ли у работников ГИБДД осования направлять вас на освидетельствование. Если таких оснований не было,то ваш отказ законен.Но это надо доказывать, в том числе и с помощью свидетелей, если они были.Если их небыло, то суд поверит работникам ГИБДД.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    15.08.2008 22:23

    Елена! В суде ссылайтесь на то, что вы действтвали в состоянии крайней необходимости и ваших действиях нет состава правонарушения. Как посмотрит на это суд , сказать трудно.но шансы есть Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение