Нарушение авторских прав - размещение ди-джей миксов на сайте без согласия музыкантов
₽ VIP

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста. Является ли нарушением авторских прав размещение ди-джей миксов на сайте - к примеру одна из страниц сайта - http://annalee.promodj.ru/promos/5532/DJ_Anna_Lee_progressive_trance_mix_2006.html ведь в миксах используются треки-композиции других музыкантов без их согласия?

С уважением. Павел.

Ответы на вопрос (1):

Да, Павел, является нарушением.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info

Спросить
Пожаловаться

Несколько популярных страниц моего сайта были скопированы без моего разрешения и выложены на чужом сайте. Причём, на одной из страниц вор указывает фразу идея сайта - доменное имя моего сайта. Однако, эти страницы - это не просто идея, а полное копирование моих страниц с сохранением цветовых кодов. Даже счётчик посещений взят с моего сайта (идентификатор счётчика указывает на мой сайт). Мои требования убрать владелец сайта проигнорировал, а хостингу для действий требуется решение суда. Скопированные у меня страницы находятся на чужом сайте уже несколько лет, но сейчас они приобрели особенную популярность в ущерб моему сайту.

У меня три вопроса:

1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить мировому судье в качестве доказательства существования нескольких страниц сайта в сети интернет на определённую дату данные с сайта веб-архив http://archive.org на эту дату (надо зайти на веб-архив, ввести интересующий сайт в поле WayBackMachine и нажать на кнопку Take Me Back).

На сайте веб-архива можно посмотреть, как выглядели страницы практически любого сайта, например, главная страница Яндекс в 1998 году

http://web.archive.org/web/19981206201051/http://yandex.ru/

Будет ли это доказательством, что мой сайт существовал и контент был именно таким?

2) Если сейчас депонировать у нотариуса копии моих страниц в интернете, могу ли я предъявить требование к хостингу, где размещён чужой сайт, удалить скопированные у меня страницы?

3) Как ещё я могу доказать, что являюсь автором этих страниц (за давностью лет логи сервера за то время найти вряд ли удастся добыть, серверы менялись, мой сайт переносили на другие серверы в связи с модернизацией хостинга).

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алла.

Мы сжимаем графику (изображения), в том числе и для сайтов. Для сравнения на нашем сайте размещены оригиналы (копии) главных страниц сайтов и их копии со сжатой графикой для того чтобы был один путь «сервер – пользователь».

Анализ по каждому сайту занимает четыре страницы (лист результата, отчет о сжатии, оригинал страницы и ее копия со сжатыми изображениями). Выход на эти страницы есть только с Общей страницы списка обработанных сайтов, на ней же есть и название (ссылка) сайт-источника.

Мы получили от владельцев одного сайта требование убрать по их сайту наш лист результата и оригинал страницы. На сколько правомочное их требование, ведь статья 21 закона "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1 вроде оговаривает/разрешает использование нами материалов этого сайта и копия оригинала на нашем сайте не является товаром, а является составляющим примера.

Общая страница - http://www.alex-f.com/0_compress/Spisok_page_3.htm

Сайт по которому пришло требование - aljans.ru (третий снизу). Переход на анализ мы удалили до разъяснения вопроса - как выглядело все до удаления можно посмотреть по любому другому сайту.

Заранее спасибо за ответ.

, когда с моего сайта http://1800hotels.ru/ воруют статьи и размещают их на других порталах? Я ведь сам их писал?

Дипломные и курсовые проекты наших студентов без их ведома публикуются на сайте http://litterref.ru. Можно ли привлечь администрацию сайта за нарушение авторских прав?

Законно ли размещать на сайте музыкальные треки с лицензией Creative Commons для прослушивания и скачивания их с сайта на бесплатной основе, так же размещение музыкальных треков для прослушивания без возможности скачать. Возможно ли размещение композиций для прослушивания с указанием ссылок на яндекс музыку, и itunes. Все варианты предусматриваю размещение информации об исполнителях, ссылки на их группы, сайты и т.д. Так же на сайте предусмотрена страница для donate (сбор денежных средств на развитие проекта и партнерские программы реферальные ссылки). Вся информация, музыкальные треки с разрешения исполнителей (через web переписку). Как быть?

Буду признателен за разъяснение в данном вопросе.

Является ли нарушением авторских прав самостоятельное размещение на общедоступном сайте в Интернете чужих компьютерных программ, если при этом указывается, кто правообладатель, ссылка на их сайт и т.п.?

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть собственный сайт. На сайте есть возможность публикации новостей, как нами создателями сайта, так и обычными пользователями. В основном новости берутся с лент новостей других сайтов, с ссылкой на первоисточник. Является ли это нарушением авторских прав и что за это может грозить.

Спасибо!

Является ли это действие нарушением авторских прав: ссылка на источник

http://mjxwoni.nfxc45lb.cmle.ru/problems/volkenshtejin/mechanics_probl/volkenshtejin%20z1%201.html ссылка на другой сайт, использующий ту же информацию в немного измененном виде

http://englishdrill.net/node/3

Является ли нарушением авторских прав когда одна компания берёт без спроса рекламные материалы другой кампании, но при этом не выдаёт их за свои, и с этой рекламы направляет пользователей сайта на сайт правообладающей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение