Не смог своевременно оплатить транспортный налог и сегодня пришло заявление о судебном взыскании! Как быть?

• г. Светогорск

Ответы на вопрос (3):

сегодня пришло заявление о судебном взыскании! Как быть?

---появиться в суд и защищаться. если исковые требования более 3 лет. просить суд отказать в иске

Нет, 3 лет не прошло!

Налог я оплатить готов!

Мне сделать это сейчас или ждать чего-то?

Еще не понятно почему в заявлении отсутствует информация о пени!

Т.к. сайт госуслуги показывает их!

Сергей Андреевич, начислять налоги на имущество граждан - это обязанность налоговой инспекции, равно как и сообщать об этом. Было в практике два случая, когда обошлись без пени, просто оплатили налог и все.