Скажите пожайлуста меня интересует такой вопрос: Видео съемка и прослушка мобильного телефона является даказательством в суде?

• г. Краснодар

Скажите пожайлуста меня интересует такой вопрос: Видео съемка и прослушка мобильного телефона является даказательством в суде? Если с поличным не взяли а есть показания молодых людей и видео съемка и прослушка телефона обвинения по ст.228 какова опастность для обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы говорите, является доказательством, если они получены в установленном законом порядке,т.е. с разрешения суда. В совокупности с показаниями свидетелей эти записи образуют доказательственную базу, для признания лица виновным в совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

Незаконная прослушка дома и незаконная видео сьемка. Мы с мужем находимся в стадии развода. Суды. И по имуществу тоже. Установил дома поослушку и видео сьемку. Для доказательств в суде против меня. Законно ли это? И примет ли записанные материалы суд? Возможно ли мужа пр звать к о ветственности за эти сьемки и прослушку?

Скажите пожалуйста!

Могут ли в суде быть доказательствами аудио или видео съёмка обвиняемого в оскорблении, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, сделанная с помощью мобильного телефона?

Спасибо!

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

После приговора суда у меня сняли прослушку. Подозревали в сбыте по ст.228. ничего не доказали и осудили за хранение. Теперь опять взяли за хранение плюс один человек дал показания что брал у меня наркотики. Правомерна ли повторная прослушка разговоров. Если ранее суд отменял ее?

За моис зятем была установлена прослушка якобы законная он работник гаи но его задержали и нашли дома протоколы и вменили взятку которую он не брал а только со слов заявителя по прослушке которая была дона в суд но на ней на ксерокопии исправлена дата и печать стоит только нашых сотрудников фсб, вопрос как мы можем удостовериться законности прослушки аж год и почему не взяли с поличным.

Меня зовут Татьяна! Могут ли лечь в основу обвинения показания задержанных наркоманов без следственных действий ОРД иОРМ без доказательств и фактов сбыта-передачи героина. (т.е видео-наблюдение, визуальное наблюдение, либо прослушка телефона) - отвечают ли требованиям закона доказательства если кроме одних показаний задержанных наркоманов других доказательств не представлено.

Была прослушка мобильного телефона! В уголовном деле отсутствует этот телефон, но есть документы подтверждающие его изъятия у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доказательством вины незаконная прослушка мобильного телефона?

Будет ли являться доказательством съемка людей нарушающих тишину в ночное время, в подъезде жилого дома, на камеру мобильного телефона, через глазок входной двери? Насколько законной будет такой съемка?

В каких случаях фото-и видео-съёмка является противозаконной, если я отстаиваю свои права и официально объявляю о начале съёмки как фото так и видео с телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение