Скажите пожайлуста меня интересует такой вопрос: Видео съемка и прослушка мобильного телефона является даказательством в суде?

• г. Краснодар

Скажите пожайлуста меня интересует такой вопрос: Видео съемка и прослушка мобильного телефона является даказательством в суде? Если с поличным не взяли а есть показания молодых людей и видео съемка и прослушка телефона обвинения по ст.228 какова опастность для обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы говорите, является доказательством, если они получены в установленном законом порядке,т.е. с разрешения суда. В совокупности с показаниями свидетелей эти записи образуют доказательственную базу, для признания лица виновным в совершении преступления.