Как решить проблему с просроченным платежом и сложной финансовой ситуацией?

• г. Новосибирск

У меня с декабря очень сложная финансовая ситуация, платить не отказываюсь. Хотела внести небольшую сумму и дальше платить понемногу, но у меня не приняли платеж. Сказали. Что нужно внести сумму просрочки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

обязаны принять деньги , обратитесь с жалобой в прокуратуру

Зафиксируйте факт отказа займодавца от принятия платежа. В этом случае Вы снимаете с себя ответственность за нарушение сроков его внесения