Я, мои отец и мать прописаны и проживаем в приватизированной квартире.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

Я, мои отец и мать прописаны и проживаем в приватизированной квартире. Я замужем, но с мужем не живу больше 3-х лет. Собственником данной квартиры является отец. Завещания нет. В случае, если с отцом что-либо случится, как распределится право на владение квартирой и имеет ли какие-либо права на эту квартиру мой муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! При отсутствии завещания наследниками по закону будете Вы и Ваша мать в равных долях ( то есть, по 1\2 части) ( ст.1141-1142 ГРажданского кодекса РФ). Ваш муж наследником не является и соотвественно права собственности не приобретет.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос! Как нужно доказывать права на квартиру, собственником которой является мой отец, в случае его кончины? У отца кроме меня и мамы никого нет. В данной квартире никто не прописан, в ней проживаю я с мужем и детьми. Отец, мать и я с детьми прописаны в другой квартире (там живут мать с отцом). Нужно ли собирать какие-либо справки, куда надо обратиться в первую очередь? Заранее большое спасибо!

Мой отец является собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны он и я. Каковы мои права на эту квартиру (долю квартиры) в случае, если он завещает ее третьему лицу. Квартира ему была оформлена как дарение. При этом имеет ли он право завещать квартиру третьим лицам, имея жену и дочерей. Спасибо,

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Имеют ли мои дети (я и дети не прописаны) или я какие то права на квартиру, если в ней прописан мой муж и его отец, отец является собственником квартиры. А так же у мужа есть еще родная сестра. Мы с мужем и детьми проживаем в этой квартире в настоящее время около трех лет.

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос: мой муж раньше жил в др. городе в квартире с отцом, участвовал в приватизации квартиры, где до сих пор и прописан. Собственником является отец. Уже около 3 х лет муж не проживает в данной квартире. Имеет ли он какое-нибудь право на квартиру?

У меня такой вопрос. Мои родители почти 30 лет назад купили копперативную квартиру. Собственником является моя мать. При приватизации оставили ее также одним собственником (по ее словам). Получается что мой отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь просто прописаны в квартире, и при обмене квартиры я не имею ни каких прав? И как будут распределятся права после смерти матери?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

Родная сестра моей матери (моя родная тетя) написала завещание на свою двухкомнатную квартиру на мою мать. У моей матери есть второй муж, который не является мне отцом. Имеем ли я и мой сын какие-либо права на это наследство ПО ЗАКОНУ, в случае: 1). если моя тетя перепишет свое завещание на мужа моей матери (в случае смерти моей матери)? 2). в случае если тетя умрет и моя мать получит квартиру по завещанию?3). в случае если мать умрет уже вступив в права наследования? Если мать вcтупит в права наследования - имеет ли право ее муж на эту квартиру как супруг? Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение