Могут ли призвать моего братп в армию, если его мать является пенсионеркой по возрасту и инвалидом 3-ей группы.

• г. Москва

Могут ли призвать моего братп в армию, если его мать является пенсионеркой по возрасту и инвалидом 3-ей группы. А мы его сестры тоже инвалиды 3-ей и 2-ой группы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, могут. Чтобы Вашему брату предоставили отсрочку от призыва, необходимо. чтобы у Вас было заключение бюро медико-социальной экспертизы, что в нуждаетесь в посторонней помощи, уходе.

с уважением.