Возможность получения компенсации за счет материнского капитала при наличии дома и второго ребенка - какие шаги предпринять

• г. Вологда

У жены есть дом с участком, дом построен и оформлен в апреле 2013 года, а второй ребенок родился в августе 2013. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на компенсацию за счет материнского капитала, если да то какие наши дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на компенсацию рассчитывать не можете. МСК до 3 лет можно использовать только на ипотечный кредит. В любом случае, компенсации за строительство до рождения ребенка не выплачиваются

нет - компенсация за материнский капитал не предусмотрена законом