Кто должен уведомить о смерти директора и оформить увольнение работника?

• г. Казань

Директор погиб, он был единственном учредителем предприятие не работает. Работал еще 1 работник, после смерти написала заявление об увольнение, кто должен ей писать приказ и в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пока никто, нужно принять наследство наследникам учредителя.

Внести запись и издать приказ может только уполномоченное лицо, то есть директор или тот, кого он уполномочил доверенностью действовать от имени фирмы. Если такого человека нет, соответственно, издание приказа и внесение записи невозможны. Но это не значит, что теперь Вы прикованы к этой фирме. Истечет 2 недели после подачи заявления. спокойно прекращаете работу.

Наследство принята, приказ и в трудовую писать задним числом что ли она не работает с 30 декабря

Да почему задним-то?