8 800 505-92-64
129 юристов сейчас на сайте
2453консультаций за 24 часа
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 в 19:50
номер вопроса №620910
прочитан 25 раз

Я уже спрашивал о том как получить справку ППС, и разобрался с этим, но что делать если отец угрожает мне оружием?

Он раньше сдавал квартиру (являлся представителем моих интересов до исполнения мне 18 лет), но теперь не имеет права. И тем не менее, не работая, хочет сдавать ее и дальше, и получать не половину денег со сдачи квартиры, а всю сумму. Но т. к. я собираюсь туда переехать-у него не будет возможности получать доход, и он начал угрожать. Что я могу сделать? Просто вызвать участкового или же обратиться с заявлением? Он в квартире не прописан, не является собственником и не может претендовать на что-то...можно ли его как-то запугать милицией чтобы он не мог ничего сказать? Как лучше поступить?

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 357 Личная консультация
    15.08.2008 20:46

    Игорь! Не надо ПУГАТЬ милицией, надо РЕАЛЬНО обратиться туда с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении отца по ст.119 УК РФ/угроза убийством\ и привлечении его к уголовной ответтвенности.Удачи

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение