Моя бабушка и ее внук участвовали совместно в приватизации квартиры.

• г. Аугсбург

Моя бабушка и ее внук участвовали совместно в приватизации квартиры. Внук ушел жить к своей маме, но прописан все еще у бабушки, каторая плотит за квартиру. Денег от внука она уже 1,5 года не получает. Имеет бабушка право выписать его из этой квартиры? Большое спасибо за ответ и совет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если внук является собственником , то "выписать" его не возможно. Если бабушка оплачивает за внука коммунальные платежи, то она вправе обратиться в суд с иском к внуку о взыскании уплаченных сумм и об обязании внука самостоятельно оплачивать коммунальные платежи. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталья! Приватизация - это бесплатная передача в частную собственность государственной квартиры. Это означает, что внук и бабушка, после приватизации стали собственниками квартиры. Выселить внука, с его собственности никто не может. Так же как, и лишить его собственности на 1/2 квартиры...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение