Моя бабушка и ее внук участвовали совместно в приватизации квартиры.

• г. Аугсбург

Моя бабушка и ее внук участвовали совместно в приватизации квартиры. Внук ушел жить к своей маме, но прописан все еще у бабушки, каторая плотит за квартиру. Денег от внука она уже 1,5 года не получает. Имеет бабушка право выписать его из этой квартиры? Большое спасибо за ответ и совет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если внук является собственником , то "выписать" его не возможно. Если бабушка оплачивает за внука коммунальные платежи, то она вправе обратиться в суд с иском к внуку о взыскании уплаченных сумм и об обязании внука самостоятельно оплачивать коммунальные платежи. Удачи Вам!

Уважаемая, Наталья! Приватизация - это бесплатная передача в частную собственность государственной квартиры. Это означает, что внук и бабушка, после приватизации стали собственниками квартиры. Выселить внука, с его собственности никто не может. Так же как, и лишить его собственности на 1/2 квартиры...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.