Он говорит что зарегистрирован на участке незавершенного строительства, так как дом не достроен.

• г. Оленегорск

В марте месяце умерла тетка. У нее есть сын, который жил с ней и несколько лет назад выписался из неприватизированной квартиры, и уехал в Ярославскую область. Цель уезда-строительство частного дома в деревне. Он говорит что зарегистрирован на участке незавершенного строительства, так как дом не достроен. В паспорте в графе регистрация указана только название деревни. Каковы у него шансы вселиться в квартиру матери. Ордер на квартиру в свое время выдавался на их семью и на него в том числе.

Обязана ли Служба заказчика, в чьем ведении находится дом, выдерживать срок в 6 месяцев до передачи квартиры другим лицам, а то в наш адрес приходят " угрожающие письма" о том что вскроют квартиру?

Ведь в квартире находится имущество по сути он же может быть где угодно зарегистрирован и в чем тогда разница между институтом регистрации ипрописки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Вадим! Разница между институтом "прописки" и регистрации существенная. «Институт прописки» отменен более 10 лет назад, и не существует в природе.

У сына Вашей тети, мало шансов зарегистрироваться в квартиру обратно. Но они есть..... Для этого потребуется судебное решение.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Шансы вселиться в квартиру матери равны практическу нулю. Если в квартире никто, кроме умершей, не зарегистрирован по месту жительства (ранее это называлось постоянная прописка), то квартира станет муниципальной собственностью и будет заселена очередниками. Если никто из квартиры имущество не заберет либо не заявит свои права на него, то возможна ситуация, когда имущество будет описано сотрудниками Службы заказчика и передано на хранение, до истечения шести месяцев, т.е. срока на принятие наследства. Не ищите разницу между регистрацией и пропиской, не будучи специалистом, вряд ли ее найдете. Да в Вашем случае это и не существенно. Рекомендую забрать имущество из квартиры умершей, пока его не растаскали.