Как составить решение о выплате дивидендов

• г. Москва

Составили решение о выплате дивидендов, а дальше какие документы нести в банк помимо решения о выплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение и отнесите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составьте бухгалтерскую справку на основании решения участников,где пропишите расчет выплат по каждому отдельному участнику.

Спросить
Пожаловаться

ООО решением участников общества от 25.04.14 приняло решение о выплате дивидендов по итогам 2013 года.

Срок выплаты дивидендов пропущен.

Выплата дивидендов произведена в сентябре 2014 г. ответственность за нарушение сроков выплаты дивидендов?

Было решение учредителей о выплате дивидендов 18.08.2021. Один из учредителей умирает 20.02.2021 выплаты ему не производились. Его жена вступила в наследство и стала учредителем. Требует выплаты дивидендов по решению от 18.02.2021 супруга. В какие сроки мы должны ей выплатить дивиденды?

Если суд все таки вынесет решение в мою пользу и уменьшит алименты, то какие мои дальнейшие действия? Мне с этим решением к приставам идти, или на работу его нести, или помимо решения нужно будет еще какие то документы получить.

Возникла следующая сиутация. Единственный учредитель принял решение о распределении дивидендов по итогам предыдущих годов и начали выплату на основании приказа ооо и решения. Но учредитель забыла нотариально заверить данное решение. А выплаты уже начались. Как правильно поступить, чтоб потом объяснить банку откуда данные выплаты?

Предприятие приняло решение выплатить дивиденды по итогам года. Согласно ст.42 пункт 4 Федерального закона "Об акционерных обществах", срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате дивидендов. В случае, если уставом общества срок выплаты дивидендов не определен, срок их выплаты не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

ВОПРОС: Уставом общества и решением общего собрания акционеров срок не определен. Предприятие должно:

а) выплачивать дивиденды только в течение 60 дней со дня проведения собрания акционеров;

б) начать выплату дивидендов не позднее 60 дней со дня проведения собрания акционеров и продолжать их выплачивать в течение трех лет.

С благодарностью, Мария.

Подала на алименты через мировые судья, получила судебное решение, сказали с этим решением идти к приставам, какие ещё потребуют документы помимо решения?

Есть решение суда-мне 1/2 доли квартиры и мужу тоже 1/2... куда теперь дальше с этим решением чтобы получить свидетельство о праве собственности... на адвоката потратилась прилично... хочу закончить сама и икакие ещё нужны документы помимо решения! )) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием участников в ООО принято решение о выплате дивидендов, по закону об ООО срок выплаты не позднее 60 дней, а суммы дивидендов нет, чтобы в течение 60 дней произвести выплату, возможно ли в Решение указать срок выплаты 60 дней, а произвести выплату в течение 6 месяцев, участники в суд не пойдут и проценты не будут просить, ответственность за нарушение сроков выплаты дивидендов не предусмотрена законодательством?

Заблокировали карту с приличной суммой на счету, причина-по решению банка, в банке просили предоставить документы на источник поступления денежных средств на карту, с этим проблем не возникло все документы предоставил, после этого мне сказали ждать решения в течении нескольких дней, прошло 2 недели, решение до сих пор не принято, имеет ли право банк и дальше удерживать мои средства и кормить меня завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение