8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Валерий Колосов, г. Соликамск
Валерий Колосов Россия, г. Соликамск
15.08.2008 в 21:27
vip  номер вопроса №620945
прочитан 26 раз

Согласно индивидуального трудового договора в случае сокращения штатов по п.

2 ст. 81 ТК РФ прописана выплата компенсации в размере 3-х среднемесчных заработных плат.

В пункте.5.9. "г" Отраслевого тарифного соглашения на 2008 - 2010 годы для работников ЖКХ, прописана аналогичная компенсация для сокращаемых работников достигнувших пенсионного возраста по старости. Вопрос: должны суммироваться обе компенсации, т.е. выплачиваться 6 среднемесячных зарплат плюс выходное пособие по ст. 178 ТК РФ или эти компенсации идентичные и к выплате подлежат только 3 среднемесячные зарплаты. Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    17.08.2008 22:46

    Здравствуйте, Валерий!

    По общему правилу может предоставляться только одна льгота по Вашему выбору... но локальными нормативными актами, в том числе и коллективным договором и тарифным соглашением могут быть введены исключения. Изучите эти документы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение