Необходимые документы при смерти участника ВОВ инвалида

• г. Коряжма

У меня дедушка участник ВОВ инвалид. Сейчас в лежащем состоянии. Из документов я у него нашла только: паспорт, военный билет и справку об инвалидности. Какие документы мне понадобятся в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт нужен в таких случаях

Спросить
Пожаловаться

Военкомат требует военный билет или архивные справки подтверждающие участие ветерана в ВОВ. Военного билета нет забрали при выдаче паспорта т.к. участник не военнообязаный, Архивные справки в интернете в открытом доступе (я сегодня нашел два документа подтверждающие службу в СА в звании мл. сержанта во время войны да и ПФ выплачивал пенсию участника ВОВ, и квартиру дали как участнику). Прав ли военкомат, заставляя нас снова собирать архивные справки?

Какие документы нужны чтобы установить памятник инвалиду ВОВ! У меня только его военный билет и копия свидетельства о смерти, умер в 1997 г.

Моя бабушка в свое время не оформила удостоверение вдовы участника и инвалида ВОВ. Сейчас хотим оформить. Есть удостоверение участника, военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, но нет печати в паспорте о браке. Есть копия справки из военкомата 2002 годом о том, что она действительно вдова. Но сейчас она прописана в другом городе и соцзащита, требует еще одну справку из военкомата того города где проживала и поставить печать в паспорт о браке. Что делать?

Мне надо восстановить пасспорт, у меня нет военного билета.

В ФМС в обьявлении какие документы надо иметь, написано, что нужен военный билет + его копия, а у меня его нет. можно ли восстановить паспорт без него?

Я гражданка Казахстана

У меня дедушка ветеран ВОВ. Родился в Новосибирской области

У меня есть его военный билет, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении моей матери, мое свидетельство о рождении и мой паспорт. Фамилия у нас с дедом одна, родство я докажу. Подскажите пожалуйста какие мне документы необходимо дополнительно собрать для получения статуса носителя русского языка? Нужно ли свидетельство о рождении деда (оно сгорело в архиве) и архивные справки или достаточно военного билета?

Я хотела бы узнать какие могут быть выплаты или компенсации за военный билет дедушки, обьясните подробно пожалуйста, и какие справки понадобяться куда собирать.

Как получить это согласие, если при себе у него только паспорт и военный билет, даже если он и обратиться к нотариусу в близ лежащем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена забрала все документы у меня: паспорт, военный билет, водительские права, сейчас я хожу без документов мне не устроиться на работу, инвалид 3 группы, общее заболевание.

Я гр. Украины, на данный момент установили 1 гр. Инвалидности, 35 лет, буду ли я получать пенсию, имея вид на жительство, но не имея военного билета. Какие документы понадобятся... Если военный билет не нужен, каким законом это можно подтвердить? Заранее спасибо.

Я гражданин Узбекистана потерял паспорт, чтобы получить сертификат какие документы нужны. Сейчас у меня в руках есть военный билет, паспортные копия и справки об утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение