Продажа дома в Крыму - Интерес покупателей в возможности разделить имущество на доли

• г. Евпатория

Я продаю дом в Крыму, покупатели (4 чел., между собой они родственники) хотят приобрести, но заранее интересуются возможно, разделить дом в доли, т.е. каждый приобретает 1/4 часть? По документам я одна хозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Это не проблема, все прописывается в договоре купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом 360 кв.м.Одному покупателю продать не могу, а вот по частям покупатели есть. Могу ли я разделить дом поэтажно и выдлить каждый этаж, как часть жилого дома, соответствующей площади? По долям покупатели отказываются покупать.

Иметься земельный пай после смерти собственника он был разделен на 3 части между родственниками, были получены 3 свидетельства на этот пай что каждый роственик имеет часть доли в этом пае.

Сейчас 2 родственника хотят отдать свои доли в пае одному родственику.

Как это сделать с мин. финансовыми затратами.

Т.е написать им дарственную или другим способом с Уважением Андрей.

Частный дом разделен на две половины с разными входами. Ранее было 4 собственника, каждый имел 1/4 долю. Без всяких соглашений между собой распределили пользования домом, двое живут в одной половине дома и двое в другой. Один из собственников продал свою долю третьим лица, но так как мать (это один собственник), а дочь (это второй собственник) одна семья, то съехали они с одной половины дома вместе, а покупатели доли пользуются полностью половинной дома. Второй половиной дома пользуются остальные собственники. Второй собственник (дочь) продала свою долю тоже третьим лицам, но первые покупатели 1/4 доли не хотят делиться жилплощадью аргументируя тем, что они купили именно эту половину дома.

Заключен договор купли-продажи недвижимости между юридическими лицами: 1 Продавец, 2 Покупателя, каждый Покупатель приобретает по 1/2 недвижимости. Каким образом платить госпошлину за регистрацию данного договора: каждому Покупателю по 7500 или же пополам?

Я продаю квартиру в Крыму. Квартира в моей собственности. Нашлись покупатели. Они хотят оплатить часть суммы материнским капиталом. Чем я рискую?

Продаю долю земельного участка и дома. Есть еще два собственника (родственники между собой). Продаю одному из них, второго извещать покупатель не хочет, а я не имею возможности. Какие риски я несу в данной ситуации?

На меня хотят сделать договор дарения на квартиру. Об этой квартире я знаю точно, что первая хозяйка в данное время находится в комплексном центре соц. обслуживания населения. Но прежде, чем попасть туда, она успела оформить договор дарения постороннему человеку, но осталась прописанной в этой квартире. Затем посторонний человек передарил эту же квартиру родственнику первой хозяйки. Теперь родственник первой хозяйки хочет подарить эту квартиру мне (квартиру в данный момент признали антисанитарийной). По этой причине родственнику отказал соц. центр вернуть тетю (первую хозяйку)

Родственник просит меня на словах сделать ремонт в этой квартире и забрать туда тетю.

Я согласен на его условия, но у меня к Вам вопрос

1. В связи с преклонным возрастом первая хозяйка не помнит, писала ли она завещание кому нибудь до дарения. Возможно ли это 100% выяснить?

Мне известно если есть такое завещание, то все договора дарения не действительны

2. По словам родственника соц. центр не хочет отдавать бабушку каждый раз находя новые отговорки. Смогу ли я забрать бабушку из соц. центра?

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жилой дом и земельный участок в собственности, могу я продать дом по 1/5 доле (5 покупателей) и 1/10 долю земли (т. е 1/2 оставить за собой, покупатели приобретают по 1/5 доли жилого дома 1/10 доли земельного участка я насчет ст. 35 ЗК.

Пятикомнатная квартира общей площадью 109,9 кв.м. Три покупателя Покупатель-1 приобретает 39,16 кв.м., покупатель - 2 приобретает 41,92 кв.м., покупатель - 3 приобретает 28,82 кв.м. Вопрос: как в ДКП прописать доли?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я продаю дом, покупатель приобретает и одновременно продает свой дом, в котором имеют долю несовершеннолетние дети. Для опеки оформляются документы, что покупатель приобретает равноценное жилье, не нарушая их прав. В моем кадастровом паспорте стоимость жилья стоит 2 млн., у покупателя - 6 млн., а инвентаризационная стоимость у меня - 576 тыс., у покупателя - 2 млн. Мне предложили для опеки через БТИ увеличить инвентаризационную стоимость, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение