ДТП с пьяным водителем без прав - одна машина непригодна к восстановлению, другая тяжело повреждена

• г. Москва

Если человек ехал пьяный за рулём,без прав, не на своей машине, выехал на встречу и попал в аварию, все живы, но та машина на которой ехал восстановлению неподлежит, а вторая сильно перед пострадал.

Ответы на вопрос (3):

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Как минимум ч.3 ст.12.8 КоАП РФ может быть и платить за обе машины будет.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

СОБСТВЕННИК МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ОПЛАТИТЬ СТОИМОСТЬ АВТО. ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В ОТВЕТЕ