ДТП с пьяным водителем без прав - одна машина непригодна к восстановлению, другая тяжело повреждена

• г. Москва

Если человек ехал пьяный за рулём,без прав, не на своей машине, выехал на встречу и попал в аварию, все живы, но та машина на которой ехал восстановлению неподлежит, а вторая сильно перед пострадал.

Ответы на вопрос (3):

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Спросить
Пожаловаться

Как минимум ч.3 ст.12.8 КоАП РФ может быть и платить за обе машины будет.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

Спросить
Пожаловаться

СОБСТВЕННИК МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ОПЛАТИТЬ СТОИМОСТЬ АВТО. ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В ОТВЕТЕ

Спросить
Пожаловаться

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Если пьяный человек, без прав (ИХ ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ НЕТ) ехал на машине и совершил в аварию по своей вине, стукнул 2 машины. Что ему грозит?

Человек попал в аварию, ехал на главной дороге, с прилегающей дороги въехала в него машина. Он попал в больницу. Есть видео которое подтверждает этот факт. В той машине тоже пострадали пассажиры. Кто будет возмещать вред здоровью и человеку, который ехал по главной дороге и пассажирам, которые пострадали в другой машине.

Скажите пожалуйста как человек попавший в аварию (ехал в машине и пострадал, ему на встречу выехала машина) и ему следователь говорит что он проходит свидетелем по этому делу, потому что средний вред здоровью, это правильно?

Человек сделал аварию, мои родственники стояли на обочине на машине, а тот ехал пьяный и врезался в них, их машина не подлежит восстановлению, по суду виновник аварии должен выплачивать стоимость машины, но тот благополучно живет с семьей и не думает ничего выплачивать, а мои родственники ничего не могут сделать, так как судебные приставы не занимаются своей работой.

Сколько лет грозит человеку в данной ситуации? Ехал в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине (водитель пьяный ехал рядом), попал в кювет. Машина перевернулась. Погиб человек - пассажир машины. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если машина купленная с рук но не зарегестрирована а только ехала на регестрацию т.к забрать смогли только через 3 месяца, попала в аварию, где виновата другая машина и за рулем был другой человек с правами т.к у нового хозяина не было прав, но новый хозяин ехал рядом, ехали регестрировать машину, сейчас хозяин другой машины подал иск, вернее страховая компания на водителя с правами. Правомерно ли это?

Муж попал в аварию, в его машину врезался пьяный водитель на чужой машине. У мужа незначительные телесные повреждения, а машина восстановлению не подлежит. Что предпринять для возмещения ущерба. Сотрудники ДПС аварию зафиксировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение