Приватизация квартиры - возможно ли стать собственником, если в ней прописаны сын, дочь и мать?

• г. Санкт-Петербург

Я, главный квартиросъёмщик, хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны сын, дочь и мать, могу ли я так приватизировать квартиру, что бы собственником стал только я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если остальные участники приватизации откажутся от доли в праве собственности. При этом они приобретут постоянное (пожизненное) право пользования квартирой и сохранят это право даже при смене собственника.