Приватизация квартиры - возможно ли стать собственником, если в ней прописаны сын, дочь и мать?

• г. Санкт-Петербург

Я, главный квартиросъёмщик, хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны сын, дочь и мать, могу ли я так приватизировать квартиру, что бы собственником стал только я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если остальные участники приватизации откажутся от доли в праве собственности. При этом они приобретут постоянное (пожизненное) право пользования квартирой и сохранят это право даже при смене собственника.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны Бабушка (главный квартиросъёмщик), сын, дочь, и два несовершеннолетних ребёнка дочери сын отбывает срок уже 6 лет. Можно ли приватизировать квартиру без личного участия сына и кто будет в какой доле собственником квартиры.

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

В 2 х комнатной квартире прописаны 4 человека. Мать главный квартиросъемщик муж бывший бомж и дочь с ребенком. Может ли дочь с ребенком приватизировать пол квартиры? Мать не против, всю квартиру не хочет приватизировать!

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

В муниципальной 2 комнатной квартире прописаны 3 человека: моя мать (главный квартиросъемщик), я и моя дочь.

Вопрос: Могу и имею ли я право приватизировать эту квартиру на свое имя?

И какие последовательные действия в подготовке приватизации квартиры?

Спасибо.

С уважением,

Светлана.

Умерла мать главный квартиросъёмщик квартира не приватизирована я не прописана прописан брат он собирается приватизировать на себя что можно сделать чтобы не потерять квартиру? Спасибо.

У меня такой вопрос. Сын прописан у мужа в квартире. Квартира не приватизированная. Главный квартиросьемщик бабушка мужа. Так же в квартире пописана мать мужа. Получается прописано четыре человека. Сын не может проживать по месту прописки так как мать мужа не разрешает заежать нам с сыном в квартиру. Могу я потребовать у них выплатить долю сына и купить ему отдельную жилплощадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Если приватизировать квартиру где прописанны 5 человек, я ответственный квартиросьемщик то кто будет собственником квартиры? Дело в том что я хочу продать одну комнату. В другой живут трое, 1 прописанный не живет в этой квартире. Могу ли я стать единоличным собственниокм, а те кто был прописан просто остануться прописанны в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение