Декретный отпуск - можно ли получить его второй раз и получить декретные?

• г. Беслан

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет. Статья 256 ТК РФ. Пособие выплачивается до исполнения ему 1,5 лет. Если вы после окончания отпуска по уходу до 3-х лет еще взяли год отпуска без сохранения заработной платы, то следующий декрет ( отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу) только со следующим ребенком.