Декретный отпуск - можно ли получить его второй раз и получить декретные?

• г. Беслан

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет. Статья 256 ТК РФ. Пособие выплачивается до исполнения ему 1,5 лет. Если вы после окончания отпуска по уходу до 3-х лет еще взяли год отпуска без сохранения заработной платы, то следующий декрет ( отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу) только со следующим ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в отпуске без содержания по сем обстоятельствам после декреиного отпуска. Могу ли я находясь в таком отпуске уйти в очередной декретный отпуск и как будут расчитываться выплаты.

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Как лучше поступить - До 24.06.2016 (пятница) находилась в декртеном отпуске (3 года), с 27.06.2016 (понедельник) на больничном. С середины сентября будет второй декретный отпуск. Есть две недели отпуска. Как правильно сделать, чтобы не потерять в декретных за второй декретный отпуск? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске с октября 2012. Сыну сейчас 2,1 года. В июне 2015 планирую повторно уйти в декретный отпуск. Скажите, пожалуйста, какие годы будут учитываться при расчете декретного отпуска?

Здравствуйте, скажите пожайлуста, вот я ещё не вышла с декретного отпуска и сдала больничный лист снова на декретный отпуск, мне выплатят декретные отпускные?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение