В какой стране проще всего получить статус беженца гражданину Украины и какова процедура?

• г. Днепропетровск

В какой стране проще всего получить статус беженца гражданину Украины и какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Для Украины, кроме России, ни одна страна никаких поблажек не делает. Поэтому, Вам сначала нужно выбрать страну, в которой Вы хотели бы дальше проживать и действовать в зависимости от требований законодательства этой страны.