Наследование квартиры при смерти одного из супругов - права и действия детей

• г. Астрахань

Квартира на обоих супругов, умирает муж, могут ли вступить в наследство дети, если им не отказываться от нее в пользу матери, подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

должны...наследники 1 очереди - родители, дети и супруг.

Обратиться в течении 6 мес. со дня смерти отца к нотариусу с заявлением о принятии наследства.