Наследование квартиры при смерти одного из супругов - права и действия детей

• г. Астрахань

Квартира на обоих супругов, умирает муж, могут ли вступить в наследство дети, если им не отказываться от нее в пользу матери, подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

должны...наследники 1 очереди - родители, дети и супруг.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в течении 6 мес. со дня смерти отца к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Родители моего мужа жили в браке и имели в собственности кооперативную квартиру, которая была зарегистрирована на имя отца. В квартире были прописаны отец, мать и их дочь (родная сестра моего мужа). Мой муж прописан в городе, но по другому адресу. Отец мужа умирает. При вступление в наследство мой муж отказывается от своей доли в пользу матери. Мать в свою очередь отказывается от своей части и части сына в пользу дочери (у нотариуса есть заявление матери об отказе от наследства в пользу дочери). Мать умирает не успев вступить в права наследства по мужу, дочка так же не вступила в права наследства по отцу. Скажите пожалуйста, какая доля от квартиры будет принадлежать моему мужу и его сестре при вступлении в наследство после смерти матери? Спасибо большое за ответ.

Помогите пожалуйста! У мамы была приватизированная квартира, после смерти матери я и мой брат не успели вступить в наследство, брат внезапно умирает. Могут ли его дети претендовать на квартиру?

У меня наследство по 1/3 в двух квартирах. Могу ли я отказаться от доли наследства только в одной из квартир? А в другой квартире вступить в права наследства? Или нужно отказываться от обоих долей?

Муж и жена проживают в квартитре. Оба прописаны в ней. квартира принадлежит мужу по наследству от матери. Муж умирает. Жена вступит в наследование на квартиру или нет? заренее спасибо.

Николай, Санкт-Петербург

При наличии брачного договора в случае смерти одного из супругов вступать в наследство по закону могут родители умершего и дети. Вопрос: какие дети?

Если у обоих супругов это второй брак, но есть у обоих дети от первого брака, то в случае смерти одного из супругов могут ли вступать в наследство и дети умершего супруга, и дети оставшегося в живых супруга.

Квартира была в долевой собственности на супругов, муж умирает, остались дети мужа, общих детей нет, как будет делиться доля умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, умер свекр, жена и дети в наследство вступать не хотят в течение полгода, тем более квартира была на обоих - мужа и жену, жена думает что ей половина доли мужа от квартиры перейдет автоматически после полгода, так ли это. 2. Сможет ли сноха, замужем за их нем сыном, написать заявление и вступить в наследство, если они не хотят.

Квартира будет получена по наследству по закону и будет продана. Наследники - вдова и 2 совершеннолетних детей. Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа 20 лет назад. Каким образом лучше вступить в наследство, чтобы уменьшить налог при продаже квартиры? Если дети откажутся от наследства в пользу матери, как будет рассчитываться налог при продаже?

Квартира была приватезирована на моих родителей. Сначала умирает отец, дети отказываются от наследства в пользу матери. Умирает мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение