Возможна ли регистрация товарного знака, если название к примеру часть поговорки?

• г. Королёв

Возможна ли регистрация товарного знака, если название к примеру часть поговорки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Товарный знак это Ваши идеи

Спросить
Пожаловаться

А что такое словесная часть товарного знака? Нам сейчас нужно зарегестрировать новый товарный знак (новое название компании) и просят предоставить словесную часть товарного знака. Имеется ввиду просто предоставление нового названия или какое - то описание? Что оно из себя представляет?

Возможна ли регистрация логотипа (картика+название) в качестве товарного знака, в котором содержится название Коза-Дереза (тематика - товары для детей)? Ведь, насколько известно, это называние из одноименной народной сказки (т. е. имя нарицательное). Можно ли считать такое называние марки уникальным и возможным для регистрации?

Можно ли использовать в названии магазина, часть уже зарегистрированного товарного знака? Например: товарный знак - рога и копыта. Название магазина рога и копыта Москва или рога и копыта 77?

Я получил претензию на не законное использование зарегистрированного товарного знака. Товарный знак зарегистрирован в 2020 году, я веду свою деятельность с использованием этого товарного знака (названия) с 2003 года. Хочу отстоять свое право использовать это название и дальше.

У нас есть сайт и есть зарегистрированный товарный знак, который является нашим брендом и доменным именем. В поиске по нашему названию выводится другой сайт. Его доменное имя содержит часть нашего товарного знака + другое слова. В названии компании уже такого нет. Можем ли мы подать на них в суд за использование товарного знака, если он только частично есть в имени домена?

Возможна ли регистрация товарного знака, если под таким же названием зарегистрировано ООО? Данное ООО не ликвидировано, но, фактически, не ведет никакую деятельность.

Уважаемые юристы у меня вопрос по поводу использования товарного знака:

Например, Юр лицо осуществляет торговлю через магазины под названием "Березка", через какое - то время другое юр.лицо зарегистрировало товарный знак "Березка". Является ли название магазина использованием данного товарного знака? Имеет ли при этом значение, что магазины называются так уже давно, а товарный знак зарегистрирован гораздо позже?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурентное ИП грозит подать в суд на использование товарного названия выставки. О наличии товарного знака мы узнали сегодня. Регистрация у них началась в сентябре 2017 года. Названия созвучны, но не идентичны. Если с сегодняшнего дня мы не будем использовать это название, грозит ли нам штраф за прошедшие выставки в других городах с сентября 2017 года по март 2019?

Организация получила свидетельство на товарный знак (название). Как заставить другие организации не использовать данный товарный знак в своем названии? Можно ли заставить все кто имеет такое же название в егрюл поменять на другое либо что бы платили деньги за использования товарного знака? Можно ли подавать в суд на организацию если они используют данное название на вывеске либо в интернет магазине итд?

Предприятие утверждает товарный знак продукции, а именно водки. Есть три варианта названия (товарного знака продукции): "Гжель", "Веселье", "Гагарин". Какой из этих товарных знаков подлежит регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение