Можно ли сменить паспорт, не имею временной регистрации в городе? По месту прописки нет возможности сменить.

• г. Москва

Можно ли сменить паспорт, не имею временной регистрации в городе?

По месту прописки нет возможности сменить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина.

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

После сдачи документов не забудьте взять справку и/или временное удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сменить паспорт в 20 лет не по месту прописки или временной регистрации? Живу у мужа в другом городе, никакой регистрации не имею.

Я живу сейчас в другом городе не по месту прописки, временной регистрации нет, через пару дней мне 20 лет, могу ли я сменить паспорт по месту проживания, без временной регистрации.

Не так давно переехала в москву, нужно сменить имя. но не могу найти однозначной информации о том, могу ли я сменить имя по месту временной прописки, ибо нет возможности в ближайшие месяцы выехать в родной город. Что вы можете сказать по этому вопросу. Заранее благодарю за ответ.

Вышла замуж, регистрация прошла в городе балашиха московской области, регистрация по прописке в Оренбургской области города Новотроицка, произвести обмен паспорта по месту прописки нет возможности, можно ли осуществить обмен по месту жительства без постоянной регистрации? И как долго эта процедура будет проходить?

Подали заявление в ЗАГС о регистрации брака с присвоением фамилии мужа. Место проживания - Новосибирск, а постоянная прописка - Иркутская область, возможности ездить и менять документы туда нет. Временной прописки в Новосибирске нет. Возможно ли сменить паспорт по месту проживания? Какие есть варианты в такой ситуации?

Здраствуте, у меня вопрос по восстановлению паспорта, проблема это или нет, но я нахожусь в другом городе, выехать по месту регистрации нет возможности, можно ли восстановить паспорт не по месту регистрации? Временной нет, приехал осмотреться в город и получилось такое происшествие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить медсестре военник по временной прописке в чужом городе? Зарегестрирована в краснодарском крае, диплом получила в Санкт-петербурге, уехала в чужой город Пермь, не получила в Питере. Как быть? Есть ли возможность получить военник в этом городе по временной регистрации, ибо ехать по месту прописки возможности нет, проехать через всю страну почти надо. Есть ли шанс?

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

В какие сроки мне должны сменить паспорт, в связи с переменой фамилии. Если я живу по месту временной регистрации в другом городе, а не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение