Можно ли сменить паспорт, не имею временной регистрации в городе? По месту прописки нет возможности сменить.

• г. Москва

Можно ли сменить паспорт, не имею временной регистрации в городе?

По месту прописки нет возможности сменить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина.

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

После сдачи документов не забудьте взять справку и/или временное удостоверение личности.