Являются ли мои действия вредом, нарушающим не имущественные права моих соседей.

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, если я, являясь должником по исполнительному производству (вселение), Препятствую проживанию в квартире моим соседям (квартира муниципальная). Являются ли мои действия вредом, нарушающим не имущественные права моих соседей. Могут ли они взыскать с меня компенсацию морального вреда? Согласно какимстатьям закона они могут это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскать компенсацию морального вреда с Вас не могут. Однако имеются законные основания для наложения на Вас штарафа и решения вопроса об уголовной ответственности за умышленное неисполнение судебного решения (самоуправство).