Определение налога на продажу недвижимости при смене собственника и покупке нового имущества

• г. Алдан

Мой муж в 2012 г по завещанию стал собственником доли в квартире, в 2014 по договору выплатил второму собственнику 800 т. рублей чтобы оформить квартиру в свою собственность полностью и продал за 1300000. А так же в 2012 г купил дом за 350000. Надо ли платить налог с продажи? И в каком размере?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду НДФЛ, с превышения над размером налогового вычета - да.

Надо ли платить налог?и в каком размере?