Можно ли расторгнуть старый и заключить новый договор в один день? Не противоречит ли это законодательству?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №62099

Можно ли расторгнуть старый и заключить новый договор в один день? Не противоречит ли это законодательству?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.11.2002, 20:48

Одна проблема - Вы не сказали, про какой договор идет речь.

Хотя, думаю, что Ваш вопрос можно отнести ко всем видам договоров.

Я не знаю ограничений в законодательстве, которые бы запрещали расторгать и заключать договоры в один день.

Есть определенные требования к трудовым договорам, но....я думаю, что Вас не они интересуют, если что-то непонятно - уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Обязательно отвечу.

Если будете уточнять, то прошу сказать - при заключении договора - стороны те же?

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
02.08.2018, 10:42

Здравствуйте! Можно конечно, никаких ограничений в этом вопросе.

Статья 421. Свобода договора

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.08.2018, 10:44

Здравствуйте. Нет, получится накладка в действии договором на дату расторжения и заключения, Сегодня расторгаем один, а завтра заключаем другой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
02.08.2018, 10:45

Добрый день.

Вообще можно, но каждый случай индивидуален. Нужно смотреть условия договора, который хотите расторгнуть. Если нужна помощь с договором аренды, то можете обратиться в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.11.2020, 11:33

Можно расторгнуть договор по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2021, 10:22

А зачем его расторгать, нужно внести изменения в договор и подписать сторонами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2021, 12:02

Добрый день,

в данном случае, лучше все новые условия трудового договора прописать в дополнительном соглашении к нему.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу расторгнуть старый договор и заключить новый - на новый дом.

Строительная компания строит жилой дом. Заключён договор долевого участия. Компания начала строить ещё один новый дом. Хочу расторгнуть старый договор и заключить новый - на новый дом. Написал заявление (есть подпись сотрудника компании на копии). Как это сделать?

Юрист г. Москва
20.08.2014, 14:49

Здравствуйте. Пока ждать что компания ответит, далее по ситуации:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самарканд

Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно ...

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

Юрист г. Ташкент
15.05.2019, 14:58

По соглашению сторон, без финансовых нарушений трудовому договору можно будет внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Организации отдыха сотрудников

В коллективном договоре организации был предусмотрен дополнительный день отдыха сотрудникам ежемесячно. Новая администрация заявила, что это условие противоречит трудовому законодательству, и день отменили. Было ли нарушено законодательство о труде?

Юрист г. Норильск
19.12.2007, 07:08

Изменение условий коллективного договора предусмотрено в ст. 44 ТК Р Ф.

Там сказано, что любые изменения или дополнения коллективного договора производятся в ТОМ ЖЕ порядке, который предусмотрен для заключения коллективного договора. Если коллективным договором не установлен иной порядок.

Следовательно, если в Вашем кол. договоре предусмотрено, что работодатель в ОДНОСТОРОННЕМ порядке может изменять кол. договор (в чем я сильно сомневаюсь), то все правильно.

Если же нет такого пункта, то изменение условий коллективного договора должна утвердить общая конференция работников, после предварительной проработки вопроса в комиссии по коллективному договору.

Ссылки работодателя на то, что пункт о дополнительном отпуске противоречит законодательству, следовательно подлежит исключению НЕПРАВОМЕРНЫ, т.к. согласно ст. 41 ТК РФ В коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Трудовой договор на неопределенный срок - Анастасия

Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:

С работником был заключён срочный трудовой договор сроком на два месяца. Как поступить в случае окончания действия договора, если работодатель хочет заключить трудовой договор на неопределённый срок? Расторгнуть старый и заключить новый? Или можно просто оформить определённые изменения к старому трудовому договору? Какой статьёй Трудового Кодекса это регламентируется?

Заранее спасибо.

Юрист г. Краснодар
09.11.2005, 08:43

Если ничего, кроме срока действия не меняется, то можно вообще ничего не менять.

ст. 58 ТК РФ

...

В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2017, 15:40

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, нужно расторгнуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2017, 15:43

Добрый день! В данном случае сначала нужно расторгнуть договор со старой управляющий компанией, после чего необходимо уже заключать договор с новой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик
Юрист г. Москва
09.11.2020, 08:43

Следует решать вопрос на общем собрании кооператива.

Только решением общего собрания переизбирается руководство.

Действуйте по нормам закона, соответствующего назначению кооператива.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Обнинск

Правомерно ли работодатель оформил увольнение, чтобы заключить новый срочный трудовой договор?

У нас в институте предполагается повышение зарплаты с 1 октября. Администрация заявляет, что она повысит зарплату только тем, кто оформит новый трудовой договор. При этом я должен по обоюдному согласию с администрацией расторгнуть старый бессрочный трудовой договор и в тот же день заключить новый срочный трудовой договор сроком на один год. Мне кажется, что администрация не права. Что мне делать?

Адвокат г. Ульяновск
03.09.2008, 23:26

Николай, повышение зарплаты не может быть обусловлено заключением нового трудового договора. Это произвол со стороны алминистрации. Если Вы не расторгните старый договор, зарплата все равно будет повышена, потому что это не "забота" администрации института, а решение правительства. Всегда можете обратиться в суд.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.09.2008, 10:08

Добрый день!1.Обращение в суд с исковым заявлением.

2.Обращение в Комиссию по трудовым спорам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение