8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2694консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 в 00:40
vip  номер вопроса №620992
прочитан 53 разa

Помогите разобраться! Работаю менеджером по продажам с начала июня 2008 г.

На собеседовании был озвучен стартовый оклад на испытательный срок (в дальнейшем-оклад согласно штатному расписанию плюс комиссионные) и продолжительность испытельного срока-"по закону должен быть 3 мес., но ввиду опыта будет 1 мес." В начале июля (т.е. больше чем через месяц фактической работы) попросили подписать приказ о приеме меня на работу с оговоренным окладом и ислытательным сроком 3 мес., датированный первым рабочим днем. Вопросов задавать не стала, подписала, но задумалась, кое-что еще настораживало. В это время поступило более выгодное предложение, и я решила сменить место работы. Накануне дня выдачи зарплаты за июль-в начале августа-приказом от начала июля мне увеличили оклад, просто молча принесли подписать. Испытательный срок в приказе не упоминался. Получив зарплату, состоявшую из увеличенного оклада и комиссионных, я принесла заявление на увольнение по собственному желанию. Это было в один день, мне было неловко, но решение было принято раньше. Недоумение, отложенный, затем состоявшийся разговор. Я рассчитывала отработать 3 дня, полагая, что нахожусь еще на испытательном сроке, но мне возразили,-испытательный срок прошел, вспомнив собеседование и увеличенную зарплату. Нужно отработать 2 недели. Проработав еще неделю, я снова обратилась с просьбой позволить мне уволиться раньше. Мне было отказано, мотивируя малым количеством сотрудников ввиду отпускного периода и обязательством 2-хнедельной отработки. "Возлагали надежды, но подвела". Сколько же нужно отрабатывать? Копий приказов на руках нет, расчетных листков нет, бухгалтерия в полном составе в отпуске, ни контракт, ни трудовой договор не заключался. Окончательный расчет-после выхода бухгалтерии из отпуска.

Вместе с темой "Оклад согласно штатному расписанию" также ищут: Уменьшение окладов в штатном расписании еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    16.08.2008 00:49

    А где Ваша трудовая книжка? Кому и как Вы передавали заявление об увольнении? Осталась ли у Вас копия с отметкой? Есть ли у Вас копии приказов, связанных с принятием Вас на работу? Уточните свой вопрос (ответьте на встречные вопросы) через сайт ВЮК.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    16.08.2008 14:52

    Елена, я согласен с коллегой, очень много неясностей. Уточните. С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение