Сотрудники полиции изъяли мои золотые украшения при проверке документов - возможность обращения в прокуратуру для их возврата?

• г. Новый Уренгой

Меня забрали сотрудники полиций при проверки док-ов, и обнаружили при мне золотые изделия (женские) мой,изяли их в пресутствий понятых! На вопрос где их взял я сказал купил! Они не поверили и сказали что будем проверять и типо в течений 10 дней если все ровно мне их вернет участковый! Как быть в такой ситуации можно ли обратится в прокуратуру что б забрать свой изделия? Ведь на них нет ни заявления ни по орентировке они не проходят (изделия)!

Ответы на вопрос (9):

Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Подскажите еще пожалуйста если напишу в прокуротуру жалобу ! в течений какого времени мне его венут!?

Спросить
Пожаловаться

По окончании проверки.

Спросить
Пожаловаться

Проверки чего изделий? их уже проверяли не заявления не по описанию они не подходят ! их у меня просто забрали на случай того что может быть напишут заявление в течений 10 дней не напишут так отдадут типо !как их забрать ?

Спросить
Пожаловаться

Проверки законности изъятия.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Тут вопрос идет о не правомерных действиях сотрудников полиции. Поэтому возможно затянется процесс. Но в любом случае, жалоба в прокуратуру, это лучший выход в такой ситуации. А то может получится, что вам вообще ничего не вернут, просто забрали у вас ценности и отправили домой, что скорее всего так и было. Поэтому жалобой в прокуратуру вы получите возможность привлечь их и вернуть свое имущество.

Для более детальной консультации обращайтесь в л.с.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать жалобу в прокуротуру если потерял паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Это не ограничивает вас в защите ваших законных прав.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие паспорта не является препятствием для подачи жалобы прокурору.

Только укажите в ней фактический свой адрес и телефон для связи с вами

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Купил телефон, звонит полиция и говорит, что я купил телефон, хозяину телефон отдали в полиции под роспись. В каком то деле он фигурирует и что его они хотят забрать. Сказали что хозяин не мог его продать, может ли полиция его забрать если мне его продал сам хозяин и он мне ничего не сказал что где то он проходит (мой и все тут). Спс.

У меня сотрудники полиции изъяли телефон! Все происходило при понятых! Опечатали, положили в конверт и сказали якобы на экспертизу! Как я его смогу забрать если я предоставлю все им документы, что телефон мой?

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Я взяла телефон в кредит, но на следующий день обнаружила что не работает камера. Пришла и сказала что бы мне обменяли на рабочий телефон. Мне сказали в связном, что если телефон в кредите то просто обменять нельзя и нужна проверка качества. Забрали телефон, не дали никакой взамен хотя я просила и сказали что в течение 20 дней мне придет смс или позвонят чтоб забрать мой новый так как меня уверили что проверка качества просто формальность. Срок 20 дней закончится 18 мая. Всё ли верно они мне сказали? И что делать если они не выдадут мне полностью исправный новый телефон к 18 мая?

У меня такой вопрос. На днях очень сильно поругались с мужем, до такой степени, что мне пришлось вызвать понимаю и написать заявление по факту избеения и кражи золотые изделий (которые он потом вернулась). Через несколько дней мы помирились, но заявлению как сказал участковый-дали ход. Что грозит мужу и как можно избежать ему наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришел сотрудник полииции сказал что он участковый и проверяет дома нет ли незаконных жителей. Санкцию не придъявил. Я пустила его. он пройдя в дом стал звонить... оказалось что телефон который я преобрела на рынке воровынный. Пришел следом еще один сотрудник... спросили где я его взяла и я рассказала... они забрали его... при этом не было не свидетелей не понятых только они. через 5 дней я узнаю что на меня завели уголовное дело и типа я написала чистосердечное признания. Хотя я подписала только протол где он написал мои даннык.

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

Здал в ломбард золотое изделие (цепочку с крестом) которая досталось по наследству. И через 2 дня позвонили «полиции» и сказали что приедут возьмут показания по поводу этого изделия. И спустя часов 5 позвонили с ломбарда и сказали что золото не настоящее, что при экспертизе они это поняля. Прошло 3 дня я в золотце уверен что настоящее. И когда сдавал проверяли его (надпили делали, реагент капали) в ломбарде сказали что у нас 2 пути, через полицию и приехать отдать им родную сумму и забрать изделие. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение