Отказ в подписании заявления на декретный отпуск - что делать?

• г. Омск

У нас родила сына, но она студентка и ей надо заканчивать мед. академию в июне госы, в декретный отпуск написала заявление я т.е бабушка я работаю в федеральном агенстве в омском филиале оценка качества зерна, зарегистрировала и отдала на подпись директрисе, но та не стала подписывать, вопрос законно ли она откажет и вообще это возможно или нет и если этот беспредел она будет творить куда бежать.

Ответы на вопрос (4):

Отказ директрисы не законен.Согласно ст256 ТК РФ вы вправе взять такой отпуск Пишите жалобу в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Что даст эта жалоба, инспекция труда не реагирует ни на что у нас в россии-это все блеф а с ребенком ей надо сидеть сегодня и как быть

Спросить
Пожаловаться

Согласны.

Лучше - сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что нет другого пути заставить этого нерадивого директора выполнить закон,пока суд ,пока заявление а что прогулы и увольнение или как

Спросить
Пожаловаться

Я студентка медколледжа нынче в июне заканчиваю учебу в июле на декретный отпуск как мне будут выплачивать декретные куда должна обратиться муж служит.

Решаем вопрос оформления декретного отпуска на работающую бабушку, мама декретный отпуск не оформляла. Ответ о том, что работающая бабушка может выйти в декретный отпуск нашла. Но через несколько месяцев бабушке исполяется 55 лет, оформление пенсии, она планировала дальше работать. Не отправят ли ее на пенсию и откажут в дальнейшей выплате декретных?

Я работаю главным бухгалтером, и скоро ухожу в декретный отпуск. В банковской карточке вторая подпись моя, можно ли в декретном отпуске подписывать документы? Руководитель не хочет брать ИО, если это возможно во время моего отпуска.

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

У бабушки есть земельный пай, который находится в аренде у местного сельхоз кооператива. С этого пая она в качестве арендной платы получает зерно. Каждый год количество зерна уменьшается, якобы из-за неурожая. Хотя урожайность высокая. Как можно разобраться с этим беспредел ом? Есть ли вообще варианты, на вопрос почему так мало, они отвечают, не нравится, мы вообще у вас арендовать не будем.

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, в котором написала, чтобы мне перенесли начало отпуска с 26 июня на 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать? Если не подпишу приказ, мне поставят прогулы с 1 по 9 июля?

У меня родила подруга, но уходить в декретный отпуск и оформлять его на себя она не хочет. Есть бабушка, но она домохозяйка. Подскажите, пожалуйста, могу я помочь ей в этом деле и оформить декретный отпуск на себя? Сама я еще 1 год и 3 месяца (из 3-х лет) буду находиться в декретном отпуске.

Если это возможно, то на какой срок я могу оформить: только на свой период отпуска; только на полтора года оплачиваемых или на все 3 года? И вообще будут ли они оплачивать и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила 8 месяцев назад, получаю декретные с работы. Возможно ли бабушке (моей маме) взять декретный отпуск с сокращением рабочего дня или это только отцу можно?

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, что ухожу в отпуск с 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать?

9 июня я написала заявление об увольнении, директор заявление не подписала, отдала делопроизводителю и ушла в отпуск. Делопроизводитель не отдал мне трудовую книжку без подписи директором заявления. Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки (работаю в школе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение