Отказ в подписании заявления на декретный отпуск - что делать?

• г. Омск

У нас родила сына, но она студентка и ей надо заканчивать мед. академию в июне госы, в декретный отпуск написала заявление я т.е бабушка я работаю в федеральном агенстве в омском филиале оценка качества зерна, зарегистрировала и отдала на подпись директрисе, но та не стала подписывать, вопрос законно ли она откажет и вообще это возможно или нет и если этот беспредел она будет творить куда бежать.

Ответы на вопрос (4):

Отказ директрисы не законен.Согласно ст256 ТК РФ вы вправе взять такой отпуск Пишите жалобу в инспекцию труда

Что даст эта жалоба, инспекция труда не реагирует ни на что у нас в россии-это все блеф а с ребенком ей надо сидеть сегодня и как быть

Согласны.

Лучше - сразу в суд.

Что нет другого пути заставить этого нерадивого директора выполнить закон,пока суд ,пока заявление а что прогулы и увольнение или как