Как составить письмо управляющему банка о возврате страховки по кредиту, после досрочного погашения?

• г. Магадан

Как составить письмо в банк для возврата страховки или перечисления ее в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

в произвольной форме. но навряд ли вернут

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Сын попросил отца взять кредит для покупки квартиры. Отец взял кредит и купил сыну квартиру. Сын обещал впоследствии выплатить сумму кредита. Но сейчас отказывается от своих слов и деньги отдавать не хочет. Отец перечислял деньги в счет погашения кредита через банк путем перечисления денежных средств с сберкнижки в банк. Книжки сохранились, перечисление денежных средств видно. Как составить претензию о возврате денежных средств?

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

Брал машину в кредит, делали страховку о невыплате обещали через год вернуть в счёт погашения кредита, банк ликвидирован к кому обратиться на возврат страховки.

Интересует вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту. На данный момент кредит погашен, письмо на возврат навязанной страховки было передано в банк и получен отказ на возврат денежных средств по страховке. Теперь нужно к мировому судье писать иск или роспотребнадзор?

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение