Проблема с получением аттестата - что делать, если необходимо выплатить большую сумму перед получением документа

• г. Темрюк

У меня такая проблема очень надеюсь на вашу помощь, я поступила в технический университет на бухгалтера, с аттестатом после 9-го класса, в скоре я перестала ходить, а так как мне не давали квитанцию об оплате я не заплатила, пришла перед началом 2-го курса, и мне сказали, что ходить нету смысла, так как я буду отчислена когда исполнится 18 лет, в ноябре исполнилось, но из-за проблем за аттестатом я поехала в феврале, а когда приехала мне сказали, что не отдадут аттестат пока я не выплачу, что мне делать, сумма большая.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в министерство образования, и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

У меня такая ситуация пришла за аттестатом с которым поступала в Вуз. Была отчислена год назад. Теперь мне не хотят выдавать мой аттестат якобы у меня задолженность по оплате. Законы ли действия Вуза?

Такая проблема, 8 февраля 2016 года, меня задержали в состоянии алкогольного опьянения, в результате, ставить на учет не стали, так как 21 февраля мне исполнится (исполнилось) 18 лет, сегодня вызвали на комиссию, дали квитанцию на штраф в размере 500 р, характеристику в университете дали хорошую (учусь на таможенника), но вот в чем проблема, мне сказали что я состою в базе данных теперь, и что смысла учиться дальше нет, по данной сфере. Скажите, правда ли, что я не смогу в дальнейшем работать, в этой сфере и вообще в органах? И как более-менее решить эту ситуацию?

У меня проблема, мне 19 лет, поступила в педагогический колледж на базе 9 классов, отучилась первый курс. Нам говорили, что пройдя на 1 курсе программу 10-11 класса мы имеем возможность перейти на заочку со второго курса. Но когда я пошла писать заявление о переводе на заочное отделение, меня послали, сказав, что заочное только с аттестатом из школы об окончании 11 классов. Что мне делать?

Мне 21 год. Я училась в колледже (СПО) очно. Первый курс экстерн 10-11 класс, далее по профессии. На 3 м курсе, во втором семестре у меня начались проблемы со здоровьем, нужны были деньги, нашла работу, но в колледже не давали совмещать, перестала ходить на учебу, уже работаю 2 года, хотела бы забрать документы и пойти на заочку, чтобы не бросать работу. Имею ли я права просить аттестат об окончании 11 класса? Мне сказали, что он дается, только после окончании колледжа. Хотят отдать аттестат об окончании 9 класса. Права ли администрация колледжа? Заранее спасибо!

Мне исполнилось 4 ноября 18 лет учусь в школе в 9 классе (коррекционном) из-за проблем с частыми переездами. Я забеременела скоро выйду замуж, хочу забрать документы но мне их отдадут при том что я поступлю в другую школу или вечерку до 10 февраля. У меня не получается этого сделать. Буду жить я в другом городе. Что делать? И как забрать документы из школы без всяких проблем?

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступала в институт (негосударственный) на заочное отделение, проучилась там 1 семестр, после чего перестала там обучаться, т.к. Не было денег за него платить. За этот семестр я не заплатила и соответственно была отчислена. Год я там не появлялась и потом решила, что необходимо восстанавливаться. Пришла, мне озвучили сумму, которую нужно заплатить, я сказала, что оплачу. Вскоре я узнаю, что у института отозвали лицензию. Пошла забирать документы, но мне сказали, что отдадут только после оплаты семестра.

Правомерно ли это? Каким образом я могу забрать аттестат, не платя за учебу? Очень не хочется выкидывать деньги на недействующий институт...

Была задолженность по коммунальным услугам управляющая компания подала в суд. Через судебных приставов долг был оплачен в ноябре месяце в декабре пришла квитанция об оплате там этих денег не было. Позвонила в управляющию компанию сказали да деньги поступили ждите в феврале будут зачислины на лицевой стет. Пришёл февраль а в квитанции стаит оплата 0 подскажите что делать?

У меня такая проблема: В 2005 году поступил в университет, со второго семестра (2006 г) был отчислен за неуспевемость, восстановился в феврале 2007 с потерей одного года... Недавно вручили повестку прямо в университете... Меня что заберут прямо посреди учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение