Как получить паспорт, не имея приписного и проходившего медкомиссию в военкомате, being a 29-year-old resident of Crimea?

• г. Феодосия

Мне 29 лет и я из крыма но военкомате неразу небыл и коснулся сейчас поменять зогран паспорт а уменя нет даже преписного но когдато прохолил мед комисию и мне скозали что я негоден что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получить военный билет

Здравствуйте

Приписное вам больше не дадут т.к. Это документ действует до 27 лет. Вам необходимо явится в отдел военного комиссариата по месту жительства и написать заявление на получение военного билета по достижении не призывного возраста. После чего вы пройдете медицинскую комиссию и вам обязаны будут выдать военный билет.

Для загран паспорта требуют документ воинского учета, но иногда при подаче документов его не требуют. ФМС самостоятельно делает запрос на ограничение в выезде и военкомат направляет им ответ. После чего происходит оформление загранпаспорта.