8 800 505-92-64
129 юристов сейчас на сайте
2453консультаций за 24 часа
Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
16.08.2008 в 02:19
номер вопроса №621001
прочитан 59 раз

Поженно ли оссуждённому УДО Если был осуждён по статье 105,2 групповое убиство,

середина срока май июнь 2009 года, и может ли он попасть под амнистию? ,jkmijt cgfcb,j

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    16.08.2008 17:09

    Ирина, здравствуйте,

    право на УДО имеет любой осужденный (даже пожизненно), но это именно право ( а не то что бы "положено";) - т.е. после отбытия части наказания, указанной в ст. 79 УК, он вправе подавать ходатайство об УДО. Проблема в том, что если он осужден по ч. 2 ст. 105, то не сможет уйти на УДО по половине срока, а только по двум третям в соответствии с п. В ч. 3 ст. 79 УК - т.к. его преступление относится к особо тяжким - ч. 5 ст. 15 УК. Что касается амнистии, обычно такие статьи под неё не попадают.

    Желаю удачи, адв. Сарычев :)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение