ООО обязано уплатить налог и пени за выплаты по решению суда - какой срок предусмотрен законодательством?

• г. Хабаровск

Один из работников нашего ООО подал исковое заявление в суд о выплате за время вынужденного простоя. Суд состоялся в 2011 году. В 1 квартале 2011 году наше ООО выплатила работнику сумму по решению суда. В декабре 2014 года в нашей организации была выездная проверка проводимая ПФР и ФСС.

В феврале 2015 года ООО получила протокол проверки и решение о начислении нам суммы налога и пени за выплаченные суммы по решению суда. Какой существует срок к налогообложению и пени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 3 года согласно ст.196 ГК РФ уже прошло.

Прошу Вас подскажите, что можно сделать когда решение и требования с ФСС и ПРФ на начисленные налоги и пени за 2011 год выписаны?

Здравствуйте! Пени Вам выписано правомерно.Т.к проверка проходила в декабре 2014 г.,проверяемые периоды-2013,2012,2011г.г.-три года для исковой давности.